Не понимаю его

Стелла 14.04.2011

Мне 20 лет.История касается отношений с парнем.Мы учимся в одном университете, и до знакомства всячески проявляли знаки внимания друг другу.По случайному стечению обстоятельств нас познакомили общие друзья.После этого он заактивничал,и предпринимал разнообразные шаги для встречи со мной.Не смотря на то что у него индивидуальный график - приходил в университет,ждал меня.Но это продлилось не больше 2 недель.Вскоре последовали незначительные ссоры по пустякам.Я предлагала ему: или мы нормально встречаемся или дружим,во 2-м случае Я вообще не буду касаться твоей личной жизни,ну а если хочешь отношений - будь так добр попытайся сохранить их.Это приводило его в ярость,но "послушного идеального парня "хватало на 2 дня,а потом все повторялось.Я не могла смириться с тем,что человек обещает - и не выполняет,или вовсе забывает.То есть не за долго до встречи он мог позвонить,и сказать что у него не получается,или вообще потеряться на пару дней,при этом отмазкой служило то что у него денег не было на счету или забыл позвонить.НО все равно давал понять что Я ему нужна,так как постоянно делал шаги для того чтобы возобновить отношения.Я проявляла гордость,игнорировала его звонки,после чего он начинал звонить моей подруге чтобы посоветоваться с ней и расспросить все обо мне.Наши отношения продлились не больше чем 1,5 мес)При чем причина - сама банальность,снова не уступили

друг другу - он не позвонил,я тоже.Но за это время он очень привязал Меня к себе,и я никак не могла выбросить его из головы.

Под новый год он удивил Меня своим появлением в ВУЗе, - пришел мириться,но снова ничего не получилось.После этого Я решила для себя - все,достаточно он не мой человек,не судьба,да и вообще устала я от него...Но где-то в глубине души не могла поверить что все так нелепо закончилось.И оказалась права.

Он стал очень часто появляться в университете,при этом здоровался со Мной.Все чаще Я видела его на своем факультете,возле стенда с расписанием.Снова завязалось общение, и в который раз мы начали встречаться.И снова будто дежавю.Я не чувствую этих отношений.В университете проходя мимо он - кивнет,или в лучшем случае сухо чмокнет в щечку,словно мы друзья,а по концу недели он звонит с вопросом:ну что завтра увидимся?То есть поступает так как удобно ему.А для Меня это дико - так как с опыта предыдущих отношений - бывшие парни ухаживали за Мной,ценили отношения и хотели видеть меня каждый день.А здесь напрашвается вывод что Я ему не нужна.А унижаться и предлагать первой встречу - не могу так!Тем более знала,что скажет он занят.И вот недавно у нас был первый секс,после чего он снова потерялся на пару дней,потом начал бросать гудки на телефон - ссылаясь на отсутствие денег на счету.Мне так это надоело что в один день после очередного упущенного вызова я просто не перезвонила,и он перестал звонить.Две недели мы уже не общаемся.Увидев меня в универе он хотел подойти,но Я поздоровалась,улыбаясь при этом прошла мимо.Теперь мы вообще не здороваемся,Я поняла что он обиделся,Я не красиво поступила проигнорив его.Но не знаю что делать...снова на те же грабли наступать...Меня окружает много видных ухажеров,даже в его присутствии...они конечно отвлекают внимание,НО все равно Я зацыклилась на этом и все...Даже не знаю что делать...Теперь себя виню.Хотя с другой стороны ему тоже не особо надо если не звонил,не писал...Тем более после того что было между нами.Не знаю что он хотел этим показать.Но встречаться только ради секса когда ему заблагорассудиться - никогда!Вообщем Я запуталась, и не знаю как поступить.Самое "страшное" то,что каждый день мы видимся в университете,и проходим мимо отводя взгляд в сторону как совсем чужие.От этого так не приятно.И еще - ему через пару дней день рождения.Даже не знаю...Поздравлять в контакте или на тел сообщение?...Или вовсе не поздравлять,так как он приймет это как шаг с моей стороны...Как его понять?Стоит ли снова пытаться что-то вернуть?Или может Я в чем-то не права?Почему он так относиться - будто и хочет отношений,в тоже время показывает что у него есть дела поважнее?Даже не знаю уже что думать...Каково ваше мнение в этой ситуации?

ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА)))Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

    Вы правы, в том, что сомневаетесь в нужности продолжения отношений, которые были такими тяжелыми.

Но мне хотелось бы отметить, что из Вашего рассказа, следует, что Вы не способны сразу говорить, о том, что Вас смущает или бесит, Вы предпочитаете, поддавить это и показать, а НЕ СКАЗАТЬ.

А это всегда будет создавать для Вас трудности в общении с людьми. Может Вам обратится за очной консультацией к психологу и скорректировать свой ХАРАКТЕР. Вам могли бы помочь психологи в Актау, занимающиеся поведенческой психологией. Обращайтесь.

Стелла, вам просто необходимо разобраться в себе.Возможно при  появлении другого парня вы будете себя вести также.Консультация психолога вам не помешает, запишитесь.