Мой муж постоянно меня обманывает

Анастасия 03.07.2015

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация,мой муж постоянно меня обманывает,поддерживает связь с бывшими женщинами мне говорит что они сами ему звонят.Когда у меня умерла мама ушел в запой,когда при родах у меня умерла дочь тоже ушел в запой никак меня не поддерживал. Только утешал себя, меня он слышать не хочет,как мы не разговаривали только слышу от него Я, МНЕ,У МЕНЯ. А обо мне ни слова или о нас.Мы с ним не разговариваем, как будто не о чем. Я только слышу я устал после работы,я хочу полежать,я не хочу разговаривать. До этого просил ребенка но когда я забеременела второй раз резко перехотел, я сделала аборт, а он мне сказал, что еще не готов, что он еще не отошел от первого ребенка. Знаете мы с ним в браке год,а такое ощущение,что уже лет 15 вместе.У него нет ни любви,ни страсти не эмоций.Я предлагала ему развестись,но ничего хорошего из этого не получается.

Бушманова Татьяна Владимировна

Анастасия, насколько я поняла, ваш муж - алкоголик, временами уходящий в запой.

И вот это и есть настоящая причина ваших проблем. Зависимые люди не способны ни на любовь, ни на страсти, ни на эмоции и заботу о других. Единственный интерес в жизни - это вещество, которое помогает им быстро уйти от любых проблем и обязательств. Поэтому, когда вещества нет, т.е. между запоями, их не интересует ничего. Даже они сами.

Вопрос - что вас держит в таких отношениях, в которых он раз за разом бросает вас одну перед лицом всех трудностей.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.