Как перестать бояться стоматолога?

юлия 03.07.2015

В три годика меня отвели к стоматологу вырывать зуб. сейчас мне 12 и я до-сихпор панически боюсь стоматологов. иду к стоматологу смело нечего не боясь, но когда оказываюсь в кресле начинаю закатывать истерику (вырываюсь, не даюсь, дерусь). вот нечего не могу сделать. можете помочь?

Юлия, это схоже с импринтингом, когда первый печальный опыт фиксируется очень надолго, например, как ожёг ладони от огня - и реакция на всю жизнь предсказуема.

Помочь можно, с этим конкретным запросом обратитесь к специалисту, который работает с ре-импринтингом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара