Как разорвать эмоциональную привязанность?

Мария 03.07.2015

Встречалась с молодым человеком более двух лет, готовились к свадьбе. За неделю до торжества его арестовывают. Из следствия понимаю, что человек действительно причастен к ряду преступлений. Все это время он врал сне во всем, даже в мелочах. Он умоляет, чтобы я не отвернулась от него сейчас, кроме меня помочь некому. Эмоциональная связь очень сильна, не могу разорвать привязанность. Не знаю, что делать...

Бушманова Татьяна Владимировна

Мария, работа с эмоциональными привязанностями небыстрая, потому что разбираться нужно с корнями этой привязанности. А корни, чаще всего, в детстве.

Без этой работы вы, даже если "отвяжетесь" эмоционально от этого человека, найдете другого, в которого тоже, извините, "влипнете".

Мария

Он умоляет, чтобы я не отвернулась от него сейчас, кроме меня помочь некому

Конечно же, ему же нужны будут передачи с "воли".

Мария, этот человек вас годами обманывал, а теперь будет просто использовать. Так получилось, что у меня есть опыт работы в пенитенциарном учреждении, и я достаточно хорошо знаю этот "контингент". В частности, я знаю, как хорошо они владеют словом, как хорошо разбираются в людях, и как хорошо они умеют говорить другим то, что другие хотят слышать. Особенно это касается женщин. Умные, красивые, достойные женщины порой покупаются на их ухаживания, заверения в любви и т.д. Не удивлюсь, если ваш МЧ очень красиво за вами ухаживал - не спроста же вы привязались к нему.

Такие люди очень чувствуют, в чем женщина испытывает нехватку, и всячески используют это для того, чтобы привязать ее к себе. Например, если женщина чувствовала себя одиноко, они ей клянутся, что всегда будут рядом. Если женщина чувствовала некий эмоциональный голод, устраивают феерические сюрпризы, от которых слезы на глазах...

Нужно исследовать вашу ситуацию, на что в свое время он "зацепил" вас, на какую вашу неудовлетворенную потребность. А также, как я сказала, исследовать, где и когда образовалась эта "дырка" в вашей душе, которую он заполнил собой, и лечить ту травму.

Повторяю, это долгая и довольно болезненная работа. Но без нее вы снова будете создавать зависимые отношения. Решайтесь, Мария, я готова вам помочь.

И в любом случае, цените и уважайте себя, вы достойны самого лучшего.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.