Что делать, если мой мужчина старше меня на 17 лет?

Кристина 03.07.2015

Здравствуйте меня зовут Кристина, мне 19 лет,моему избранику 36лет, мы вместе живем уже год , но в последнее время я начала замечать у него в телефоне переписки с другими девушками, а точнее женщинами которые гораздо старше меня и некоторые старше его. Раньше такого небыло, были только переписки по работе, а сейчас поцелуйчиками их одаривает и тому подобное , подскажите пожалуиста что мне делать? Не хотелось бы его потерять , он мне очень дорог. Заранее большое Вам спасибо.

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Кристина.

 Первое, что обращает на себя внимание: а что Вы ищете в телефоне у своего мужчины? Подтверждения своим опасениям или опровержения страхов?

   И в том и в другом случае, вопрос доверия с Вашей стороны стоит достаточно остро. Вы как-будто находитесь в постоянном напряжении, что вот- вот он найдет себе другую и уйдет от Вас. Что за установки заставляют  Вас находиться в такой тревоге? Внешние ли это обстоятельства (мужчина дает поводы) или внутренние (неуверенность в себе, или в его отношении к Вам, например). Что хорошего и радостного тогда приносят эти отношения?

   На самом деле, именно на эти и подобные вопросы Вам стоит ответить самой себе. Вы пишете:

Не хотелось бы его потерять

что мне делать

   Но дело все в том, что если вдруг он действительно захочет уйти - предотвратить это повышенным контролем не представляется возможным. Повлиять Вы можете только на себя, свои установки, мысли, поведение. И признать для себя, что над отношениями всегда работают двое. А если кто-то один, даже с удвоенными усилиями - эффекта не будет.

   Проанализируйте Ваши отношения и если Вас что-то беспокоит - обсудите. Только не в форме обвинений. И не мучайте себя выискиванием подтверждений собственным опасениям, это уж точно бессмысленно.

   С уважением,

Трофимова Юлия Александровна, психолог г. Электросталь