Как избавить мою дочь от игровой зависимости?

Альбина 03.07.2015

Моя дочь играет (ставит ставки на компьютере - спорт). Этой зависимостью мучается уже 7 лет. Проиграла очень много денег. Деньги добывает любым путем, вплоть до воровства. Ее не останавливает ничто. С учебы исключили, личная жизнь не ладится. У нее есть сын, ей он тоже безразличен. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Я уверена, что вы многое уже перепробовали, чтобы помочь дочери, и если б Вы могли, Вы бы уже помогли.

Работать нужно с самим человеком, при наличии понимания им самим своей зависимости и желания ее преодолеть.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Несвитский Антон Михайлович

Альбина

Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Отчасти ответ на этот вопрос есть в одной из моих статей: http://zerkalodushi.org/game-addict

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте Альбина. К сожалению дистанционно с такой проблемой работать очень сложно, и практически невозможно когда нет собственного желания и мотивации изменить свою жизнь (я имею ввиду Вашу дочь и её нежелание менять в своей жизни что-либо). Возможно Ваша дочь пережила личную трагедию или разочаровалось в своём собственном укладе жизни и в своих собственных силах, а то что она начала играть, так это только следствие её внутренней трагедии. Поэтому пока у неё самой не появиться желание жить по другому, Вы ничем ей не сможете помочь. А все Ваши активные действия или разговоры будут только отдалять вас друг от друга. Действовать в таких ситуациях нужно незримо, больше показывать результат её поведения своими поступками, и минимально долгими разговорами. Наберитесь терпения, поймите, что это её выбор в данный момент, и пусть прибудет с вами Ваша мудрость для правильных слов и действий. Удачи Вам. С уважением к Вам.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский