Помогут ли мне психологи?

Даурен 03.07.2015

Так начну с детства: я думаю родители особо не любили меня, были периоды когда папа избивал за поведение еженедельно, иногда просто так когда он был пьяным, а мама особо не показывала свою любовь к сыну. Сейчас меня уважают, но я никак не могу простить папу, а маме показать свою любовь.

У меня всегда были комплексы из-за низкого роста, одним словом я не люблю свое тело. Я работаю над комплексами: спортом занимаюсь, внушаю себя, что я люблю свое тело, но не получается преодолеть свою низкую самооценку.

Я всегда думаю о том ,что думают обо мне другие.Эти мысли сделали меня очень застенчивым,скованным и не интересным. Так жить ОЧЕНЬ сложно,поверьте.

Два года назад у меня началась потеть голова после приема еды или даже когда о них думаю. Нет аппетита из-за страха от этого, всегда нервозность.

Я работаю в гос.органе. Два месяца назад у меня начали дрожат руки, когда я выступаю перед коллегами.

Не могу выстроить нормальных отношений ни с родителями,ни с друзьями,ни с противоположным полом!

Пожалуйста,помогите мне избавиться от этих мыслей.

Здравствуйте Даурен.

Вы считаете, что у  Вас низкая самооценка, но это вопрос спорный. Вы не можете себя объективно оценить , потому что имеете один взгляд - от себя. Для этого и нужен психолог, чтобы увидеть и проанализировать себя и свои проявления более объективно. В этом не может помочь ни друг, ни родственники, ни девушка.

Тогда что такое высокая самооценка?  Как и  с чем её едят?  И нужно ли Вам к ней стремиться? Что последует за этим?  И есть ли варианты выхода из этого состояния.

 Приглашаю Вас на консультацию.  Для начала сходите  к терапевту. Он скорее всего направит к невропатологу (дрожание рук) и ,возможно, эндокринологу (потливость).

Всего Вам доброго. Удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Даурен

избавиться от этих мыслей.

Невозможно избавиться от того, что важно. Необходимо исследовать эти мысли, не бежать и не отмахиваться от них, а изучить. Именно мысли провоцируют возникновение чувств, эмоций, и телесных проявлений. Дрожание рук, потоотделение - это бывает от избыточного выработка определенных гормонов, которые так же возникают от эмоций. Адреналин выбрасывается в кровь от страха

Вероятно, в вашей голове имеются негативные установки относительно себя и вашей личности.

Когда человек не любит себя. не ценит себя, то естественно, что он будет стесняться выражать и предъявлять себя миру. Гармоничные отношения невозможно построить с другими, если нет гармонии с самим собой.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Даурен.

Начнем с того, что вас уважают и вы выступает перед коллегами. Это говорит о ваших заслугах и возможностях. Занимаетесь спортом, самовнушением - значит  работаете над собой. Вам будет полезен специалист для более глубокого анализа ситуации, это и детский период, и реакция вашего организма  на еду. Наверняка есть ещё аспекты которые выйдут при общении. А там и корректировать можно.

Всего вам хорошего

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент