Мой мужчина сошел с ума

Оля 03.07.2015

Мой мужчина сошел с ума! Цепляет меня каждый день, все что я ни делаю-все плохо, я ничего не умею, это он меня всему научил, я такая вся не правильная, а вот другие все девочки лучше.. Сегодня сказал вообще что мне место на помойке. Это шутка такая.

Что мне с этим всем делать? Бросать его я не хочу, потому что люблю, потому что он это делает специально, но терпеть это нет никаких сил. Готова разорвать его на части. Подскажите как правильно себя повести. Разговоры ведут только к тому что я ему "мозги делаю". Это все произошло после того как он мне сделал в шутку предложение, а я не поверила и отшутилась тоже. Теперь как я понимаю он мне мстит.

Силина Марина Валентиновна

 Оля, здравствуйте.
Шутка- это когда обоим смешно. А если один шутит, а другой страдает- это издевательство. Поэтому сложно понять, как Вы ответили на его предложение, что он до сих пор мстит... Думаю, лучше ему спокойно и деликатно признаться, что быть может, шутка та оказалась неуместной- и он волновался и Вы, но это не значит, что надо продолжать эту странную традицию шутить так обидно. И что если есть желание продолжать серьёзные отношения, лучше не продолжать такую форму общения, потому что ни к чему хорошему она не приведет. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Ольга, доброго времени суток!

Если партнер сознательно причиняет другому боль (словами, поступками) – это все что угодно, только не любовь. Скорее всего, он разрешает за счет другого свои внутренние противоречия, комплексы и, возможно, травмы детства.

Как Вы допускаете, чтобы в Ваш адрес звучали такие слова? Вы – Женщина, которая заслуживает самого нежного и бережного обращения. Спросите себя: «Таких отношений я хотела? Счастлива ли я сейчас, с этим человеком?».

С нами обращаются так, как мы сами позволяем. Вы можете сколько угодно обижаться на его слова, но, если Вы до сих пор терпите это, значит Вы допускаете к себе подобное обращение, сравнение с другими девушками.

Отыщите в себе Королеву, которая не разрешит никому подобных высказываний. Рекомендую поработать с психологом. Возможно, есть некоторые шаблоны детства, которые допускают такое общение с противоположным полом. Их следует заменить на другие.

Любви Вам и радости!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Оля

Это все произошло после того как он мне сделал в шутку предложение, а я не поверила и отшутилась тоже. Теперь как я понимаю он мне мстит.

Так поговорите об этом. Проясните все моменты. Узнайте его чувства по поводу вашего поступка, озвучьте свои. Само собой не решится. Нужно разговаривать.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.