Мне очень тревожно, что делать?

2512 0 ответов

Ксюша 03.07.2015

Здравствуйте,

Дело в том,что поскольку я подросток и живу в современном мире,все мы смотрим сериалы и прочее,и есть актеры,которые нам особенно нравятся.

В общем,я зациклилась на одном актере,я очень хотела бы его встретить в живую,общаться,как и любая другая поклонница.Я часто об этом думаю,о том,что это невозможно,мне постоянно грустно.Я не могу остановить это(только когда я в обществе людей - все хорошо).

Есть один молодой человек,очень похож на этого актера,как внешне,так и по манерам и т.д. Он очень напоминает мне его,мы с ним общались только у родни,живет он в другом городе,и он старше намного меня,но что-то в нем есть. Я не смогу поговорить об этом с близкими,они не поймут меня,я редко говорю с ними на подобные темы.

Мне кажется,что из-за того,что я с ним общалась и он напоминает мне того актера, такое чувство,что я знаю его близко (актера) и непонятно что, творится в голове.

Недавно был какой-то "порыв" эмоций,я смотрела фильмы,читала статьи и интервью,и началась истерика,мне было очень страшно и пусто,мне казалось,что в жизни никогда не будет ничего хорошего,что ничего не будет радовать,если не встречу этого актера.Я не могла успокоится,я не знала,что мне делать,в голову лезли самые ужасные вещи.Это произошло ночью.Я не могла уснуть,мысли душили меня.Я даже не могу описать,что я чувствовала в тот момент.

На утро я проснулась с надеждой,что все хорошо,но ночью опять все по новому,мне страшно и слезы наворачиваются. Этот страх приходит ко мне каждую ночь, вот уже 4 день,не могу слушать музыку - мне хочется забиться в угол и плакать,такое чувство,что я схожу с ума,или что-то подобное. Мне страшно оставаться одной со своими мыслями, засыпать одной, мне становиться неспокойно и печально. Мне не помогает валерьянка и чай с ромашкой,с кем советовалась говорят,что это со временем пройдет. То, что меня никто не понимает,пугает меня еще больше.

Я часто себя анализирую,свои проблемы:почему так случилось,в чем моя проблема,как ее решить.Всеми способами себя успокаиваю - на время.С подобными проблемами я всегда стараюсь разбираться,и когда нахожу ключ - все встает на свои места.

Это,я думаю,все из-за молодого человека и актера,я связала их и получился один человек,которого я желаю.

Я сейчас понимаю,что возможно ключ в том,что бы поговорить с тем человеком,но я его недостаточно знаю, тем более не уверена к каким-то особым чувствам к нему,это будет просто глупо.

Да и это такая проблема,которая у меня в голове,не поможет чей-то совет,пока я не решу это проблему у себя в голове,но я не могу,перестать смотреть сериалы/фильмы,читать новости.

Или же забыть о том молодом человеке - я просто не могу.

Может я многое накручиваю.Кому-то покажется. Но все в 2-3 раза хуже,как я это описала.

Я правда не знаю,что мне делать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ