Панические атаки

1275 4 ответов

марина 03.07.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю официанткой! У меня такая проблема! Последнее время,в течение года, у меня постоянно случаются приступы,резко начинает кружиться голова, не хватает дыхания(как будто ком в горле),сводит пальцы рук и ног, ощущение как будто сердце останавливается а потом начинает колотиться с бешеной скоростью, и все это происходит внезапно. Первый раз это случилось на море когда я плавала после этого боюсь глубины, высоты,боюсь оставаться одна, потому что живу в страхе от ожидания нового приступа! Когда все началось вызывала скорую ежедневно, мне сказали что это ВСД,прописали кучу успокоительных, приступы прекратились на 3 месяца сейчас все началось опять! Мне страшно засыпать и ездить в общественном транспорте, потому что плохо становиться именно в эти моменты! Я понимаю что приступы начинаются когда я себя на них настраиваю, а не думать об этом я не могу!Может проблема у меня в голове!6 лет назад я потеряла маму,2 года назад очень тяжело закончились отношения с любимым человеком. Я не хочу так жить,что со мной? Как избавиться от этого? Помогите пожалуйста

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

 Марина, здравствуйте.
Паническая атака- штука очень неприятная. Но Вы ошибаетесь, что полагаете будто сами себя на неё настраиваете. Она начинается всегда неожиданно, но человек начинает бояться её постоянно. И просто так с ней не договоришься. Конечно, это не смертельно и последствий нет от неё никаких для здоровья, но вот качество Жизни резко ухудшается. 
 Причины для ПА у всех разные. Поэтому необходимо тщательно каждый раз исследовать историю человека. Таблетки тут не помощники- они не устраняют причину. И к сожалению, самостоятельно человек сам не справляется, врачи ставят ВСД, кардиологи ничего по своей части не находят. Поэтому надо обратиться к психологу, который занимается ПА. Как правило, это случается с людьми, которые потеряли опору в Жизни. И приходится обретать её в себе... С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Поскольку панические атаки вам мешают быть социально адаптированным человеком, то стоит обязательно обратиться за профессиональной психологической помощью.

Вы пишите, что у вас были в жизни серьезные потери. Действительно, если вы не пережили их адекватным образом, то могли "накопить" в себе негативные эмоции, которые ищут выхода.

Приходите на прием, буду рада помочь.

Всего доброго.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

марина


Может проблема у меня в голове!

Здесь есть меры самопомощи и некоторые объяснения того, как эта проблема в голове вообще формируется: http://psyhelp24.org/panic-attack/

Но не факт, что без специалиста это поможет. Пробуйте, но если полностью не получится помочь себе - поможет уже только работа со специалистом.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ