Панические атаки

марина 06.07.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю официанткой! У меня такая проблема! Последнее время,в течение года, у меня постоянно случаются приступы,резко начинает кружиться голова, не хватает дыхания(как будто ком в горле),сводит пальцы рук и ног, ощущение как будто сердце останавливается а потом начинает колотиться с бешеной скоростью, и все это происходит внезапно. Первый раз это случилось на море когда я плавала после этого боюсь глубины, высоты,боюсь оставаться одна, потому что живу в страхе от ожидания нового приступа! Когда все началось вызывала скорую ежедневно, мне сказали что это ВСД,прописали кучу успокоительных, приступы прекратились на 3 месяца сейчас все началось опять! Мне страшно засыпать и ездить в общественном транспорте, потому что плохо становиться именно в эти моменты! Я понимаю что приступы начинаются когда я себя на них настраиваю, а не думать об этом я не могу!Может проблема у меня в голове!6 лет назад я потеряла маму,2 года назад очень тяжело закончились отношения с любимым человеком. Я не хочу так жить,что со мной? Как избавиться от этого? Помогите пожалуйста!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Марина! То. что Вы описываете, похоже на симптоматику панических атак. Справиться в одиночку с атаками трудно. Здесь нужна помощь специалиста. Мой 15летний опыт работы с людьми с симптоматикой панических атак позволяет утверждать, что от них(атак) можно избавиться и снова почувствовать себя свободным и здоровым человеком. Вы можете записаться на прием ко мне для   Skype консультации либо к клиническому психологу в Вашем городе.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна