Потеряла себя

Ирина 03.07.2015

Здравствуйте! Мне 23 года, живу с молодым человеком уже 5 лет, есть дочь 3 года. Отношения так сказать не очень, очень часто нервничаю, что привело к такому состоянию, как будто потеряла себя. Не понимаю почему нахожусь здесь, кто я, для чего живу, для чего живут другие люди. Я перестала понимать что происходит вокруг, как будто это какой то сон. Моё сознание думает одно, а подсознание выдает другое. В связи со всем этим появились внутреннее беспокойство, страхи, и самочувствие как будто ухудшается, начинает тошнить, бывает скачет давление и дышать трудно, появляется боль в сердце и кажется что сейчас умру, и от этого становится ещё страшнее, я начинаю метаться,не знаю куда себя деть. кажется что вот вот упаду в обморок, поэтому постоянно в каком то напряжении. Меня перестают радовать окружающие вещи, даже собственный ребёнок. А когда поругаюсь с мужем, чувствую себя овощем, как будто не живая. я боюсь ложиться спать, в голову лезут дурацкие мысли, от которых не могу избавиться, начинается беспокойство и я впадаю в панику. боюсь скоро доведу себя,похоже схожу с ума. Помогите разобраться что со мной. Я устала так жить, хочу чувствовать себя полноценной и радоваться жизни. Заранее спасибо за ответ

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Вообще, было бы хорошо обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в Вашем состоянии. Но некоторые вещи Вы можете разъяснить для себя и сами. Прочитайте книгу Д. Кэмерон "Путь художника". Там есть упражнение - утренние страницы. Начните его делать, оно поможет в некоторых вещах разобраться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы