Променял на друзей

Наталья 02.07.2015

Здравствуйте у меня проблема такая попробую подробно описать.мне 18 лет парню 22,жили 3 года вместе все было и ссоры и все,но старался работал деньги зарабатывал чтоб мне че то купить я не работала училась шас закончила учится,получилось так он пошол работать на вторую работу в такси пропадал ночами и днями я говорю отдохни ,потом проследила смоирю он сидит все время в офисе ьолтает с бабами,я конечно начала ревновать обиделась разпсиховала,он уехал и все потом приехал вещи забрал и все .звонит говорит что даю месяц до свадьбы тебе одуматся я говорю о чем о том что ты там работает так работал я че.потом говорит что не хочет быть сомной потому что я не понимаю его а друзья понимают получилось так что он у них стал жить и сказал что они на первом месте так как они не бросят меня а девушка бросит живёт с ними не расстаётся везде с ними,ему объясняют ты мне запрещал общаться я не общалась а те сказали брось её ты бросил.. Я говорю ты с ними семью будеш строить у низ то есть а у те нет своим умом надо жить отдыхать нужно с ними но а жить с любимой,он говорит что даю месяц те но а потом чтоб я жила с его друзьями и что они всегда будут на первом месте и некогда не бросит их ну не бывает хороших друзей рано или поздно бросят тем более они деньги с него трячут а он все отдаёт ,и баба друга спит совсеми поднят он видать тоже у же с ней,я думала поговорим с ним а он взял друзей своих и как разговаривать если они всегда с ним просто спросил про мою жизнь и все ..ну я назло сказала что с парнем гуляю думаю может приревнует и вернётся,а мне шас так тяжело ..на работу устроилась может отвлеуусь от этого всего..незнаю что делать хочу быть с ним но как доказать ему что семья должна быть семьёй а друзья друзьями

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Стоит учесть что влезть в его мысли невозможно и что он доподлинно думает- тоже не ясно, а предположения могут не совпадать с дествительностью. С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. И резких слов таким людям говорить как-то не хочется, потому что они выражают эту уверенность в себе во всем: в постановке себя, в позе, в манере говорить и в своем поведении. Их невозможно зацепить, потому что если вас обзовут и попытаются обидеть, то уверенный человек не станет обижаться, а скорее помыслит так: "Что не него обижаться, он сам больной на всю голову, почему я должна себе портить настроение из-за такого вот человека, и т.д...." И окружение меняется зачастую и люди начинают вести себя с вам по-другому.Если вы хотите такой стать, то тут стоит проработать то, что в вас живет,потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. .Стоит учесть, что для мужчин друзья более важны, чем для женщин и дружба мужская более ценна, там меньше конкуренции. Но если вы будете вместе, то можно отдвинуть друзей потихоньку, как-то ненавячиво, задвинуть их на второй план. Тем более, что когда идет медовый месяц, то там еще не до друзей, хочется наслаждатся, и в этот период можно  перетягивать его на свою сторону. Тут все зависит от вас - вашего желания, мудрости и т.д. Обращайтесь - помогу.Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж