Запуталась в отношениях с одноклассником

Дарья 02.07.2015

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Этим летом я закончила 10 класс. Понимаю, тема наверняка до ужаса банальна, но я просто не могу разобраться в этом сама. Рассказ выйдет длинный. Мой нынешний класс это слитые воедино части двух девятых классов; так как я ярковыраженный интроверт, с людьми общаюсь крайне редко даже если мы видимся каждый день, поэтому никого из новых одноклассников я не знала, да и не старалась узнать. Моя проблема связана с одним из них. Первое время я его практически и не замечала, однажды он спросил меня об одной музыкальной группе, но разговор вышел коротким и после мы вновь не общались. Когда мы готовили сценку к новому году он иногда перекидывался со мной парой фраз, но не более. После нового года я покрасила волосы; с этого то все и началось. Он постоянно называл меня просто рыжей,рыжей-бесстыжей, бессовестной, при этом почти все перемены я проводила стоя и слушая его размышления на темы "все рыжие бесстыжие" и "ты на всех дурно влияешь", так как стоило мне только встать со стула как он тут же занимал его или любой другой, на который я хотела сесть. Так прошло больше месяца. Затем это почти прекратилось и пару недель я прожила спокойно, если исключить взгляды, которые я периодически ловила, но он вдруг решил, как он сам выразился, "вновь взяться за мое воспитание". И все пошло по новой. За оставшиеся до лета месяцы я перетерпела многое: сначала он называл меня толстой и всячески подшучивал по этому поводу, пару раз он даже использовал ненормативную лексику, как замену "бесстыжая" в его любимом рыжая-бесстыжая, а затем вдруг резко перешел на "рыжик"(но и то и другое ограничилось лишь парой раз), потом я оказалась "тупой" и "непонятливой", а мои глаза он называет блюдцами или стеклопакетами, но если раньше это все были просто словесные перепалки, то теперь он не может мимо пройти не ударив меня! Постоянно толкает, буквально пытается вдавить меня в столы, довольно ощутимо стукает учебниками или тетрадью. Я совершенно запуталась и не знаю уже как понимать подобное поведение. У меня нет практически никакого социального опыта, что, как вы понимаете, ничуть не упрощает ситуацию. С другими он ведет себя гораздо более вежливо, хотя тоже не упустит возможности подшутить или поиздеваться.

Я пыталась с ним поговорить, спрашивала зачем он это делает, но он мне ничего не отвечает.И хотя я чувствую, что он делает все это как то... по доброму что ли, но я просто устала от неопределенности и попыток понять его. В последнее время я стала замечать, что мое отношение к нему изменилось. Мне кажется я стала привыкать к нему и ,более того, он стал мне даже нравиться. И теперь я в еще большем замешательстве. Я просто не знаю что мне делать и как вести себя. Пыталась посоветоваться с подругой, она сказала лишь что раньше он почти так же доставал Еву, а потом по секрету сказала, что года три или четыре назад они с Евой встречались. Но в его симпатию мне верится как то слабо, да и низкая самооценка не способствует. Возможно вы сможете мне помочь. Заранее спасибо.

Здравствуйте Дарья!!! Вы абсолютно правы, вы очень симпатичны, этому МЧ, про которого вы пишете, но просто он несколько по-детски выказывает вам свою симпатию, свои чувства. У многих не получается на прямую, говорить другому о своих теплых чувствах , и они прячутся за шутками и сарказмом. Вы уже сделали первый шаг!!! написали письмо, полное и развернутое и совсем не банальное на сайт, сделайте еще один, поговорите с МЧ о вашей симпатии к нему.. Вероятно, его самооценка тоже не очень высока, и кому-то стоит начать. В какой форме вы это сделаете, попробуйте примерить разные- написать, сказать,  серьезно, или сказать шутливо и с сарказмом, тоже хлопните его учебником))) Девушки, которые красят волосы в рыжий цвет обычно, яркие, активные, впечатляющие, веселые и умеющие шутить.. Может вы еще мало про себя знаете? Удачи ВАМ!!! С Симпатией,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск