Телефономания

Анна 13.04.2011

Сыну 23 года,общителен,есть друзья. Есть одна проблема, с которой мы сами справиться не можем. Траты за услуги телефона намного превышают разумные суммы на разговоры. Пробовали все: уговоры-разговоры, отработку долгов тяжелым трудом...Казалось, что уже справились, но проблема снова вернулась!

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Вы можете сколько угодно винить своего сына, но на самом деле проблема В ВАС !

Мне не ясно: есть ли у него собственные доходы, которые вы пытаетесь контролировать? По какой причине он не может распоряжаться своими тратами? Или у него нет никаких собственных доходов, что тоже странно для его возраста. Но главное, что я бы отметила, это его финансовая несвобода от вас. Предполагаю, что вам такое положение сына по каким-то причинам, может быть выгодно. Хочу вас предупредить о том, что вы таким образом формируете у сына зависимое поведение.

Успехов. Марина.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, сыну 23 года? Он учится или работает? В таком возрасте, вероятно (я могу ошибаться), молодой человек уже может сам разбираться  со своими делами, увлечениями, пристрастиями ... Вы его вырастили, дали путевку в жизнь! И до какого возраста будете его контролировать, наказывать, справляться? С чем, кстати? Вы же понимаете, что проблема не в суммах за разговоры... А денег он, возможно, не зарабатывает потому, что у него Вами же самой внушена программа - "отработка долгов тяжелым трудом..." А парень не хочет тяжелого труда и прекрасно получает легкие деньги - мама и папа (?) всегда спасут, для чего "париться"?