Как жить с ригидным человеком?

Светлана 07.12.2009

Я живу в гражданском браке 8 лет. Мне 52 года, мужу 54года. Последнее время отношения стали портиться из-за меня наверно, т.к. я незнаю как жить с ригидным человеком. Факт его ригидности установлен. Расстаться? Не хочется остаться одной. Пытаюсь ломать себя и подстроиться под него, опять плохо. Зашла в тупик, что делать, незнаю.

Спасибо

Светлана, есть замечательная книга "Пять травм, которые мешают быть самим собой" автор Лиз Бурбо. Очень рекомендую почитать, вместе с мужем - там как раз, одна из глав посвящена ригидным типам.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, а Вы попробуйте жить с ним просто как с человеком, ведь жили же нормально до "последнего времени"! А он знает, что он (о, ужас!) ригидный? Этот факт кем установлен? Ломать себя, подстраиваться и стоять в тупике - вредно для здоровья, поэтому сходите к психологу, эндокринологу, гинекологу. Знаете ли, в конфликте всегда участвуют ОБА.

Колесникова Галина Борисовна

Светлана, просто живите. Ломать себя не надо, примите его как он есть.

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана! Ваши отношения начали портится последнее время. Вы обнаружили, что он ригидный. А раньше он какой был? Что Вам В нем нравилось? Подстраиваться не надо. Надо просто любить или расходится.Вы боитесь остаться одной. Значит одной все-таки хуже? А почему? Ведь можно делать что хочешь и никто не будет ограничивать своей ригидностью.