Как помочь брату?

Ботагоз 02.07.2015

Ему 18 лет.он постоянно тревожный.если на него кричать он начинает делать какие то движения видимо от нервов.с отцом вечно передергиваеться! Вокруг все для него кажутся бандитами! Папа пилит его чтоб он искал работу.проходил стажировку в супермаркете там ему кажется что его загружают что все связаны что все бандиты.была такая фраза "мама если я умру знай этот и этот бандиты".постоянно знакомиться на улице с прохожими и все оотсиевщие или там еще какие то.это все с его слов.может сесть и рассказывать всякое тот сидел этот сидел.говорит что голова болит что в секту попал что ли.Что делать помогите.если к вам на консультацию сколько это стоит и сколько нужно приемов для результата.боюсь он склонен к суециду и как бы заранее нас готовит что ли.помогите прошу

Ботагоз, здравствуйте!

Состояние брата, которое Вы описываете, должно быть обследовано врачом  психотерапевтом. Не исключено, что могут перенаправить и к психиатру. Но это, лишь, предположение, которое я допускаю, изучив то, что Вы написали.

Если доктора исключат психическое расстройство, то можно обратиться к психологу.

В случае, если будет поставлен ими диагноз, то и лечение медикаментозное Ваш брат станет получать и состояние будет корректироваться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана