Меня обманывает мой любимый человек

Кристина 02.07.2015

Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 4 лет. Познакомившись с ним, сразу было понятно что ведет абсолютно не здоровый образ жизни, очень плохая компания друзей. Меня это не особо волновало, так как не планировала с ним долгих отношений. Но спустя месяц поняла что влюбилась, прошло еще какое то количество времени, отношения складывались не самым лучшим образам, из за своего пристрастия к наркотическим веществам, очень часто отказывался от меня и бросал, все время сомневался в том любит ли он меня или нет. На то время я поняла что люблю его, отношениям уже было пол года а он все метался и не мог определиться в своих чувствах. Даже бросил меня, переспав с моей подругой, но потом признался мне в этом, сам обо всем рассказал, через какое то время помирились. Я поняла что его рассудок затуманивают наркотики. Стала яростно выражать негатив. Он не реагировал, говоря о том что если поставлю его перед выбором то он выберет их. От страха его потерять, я терпела его выходки. Но долго не продержалось мое терпение, тогда я предложила ему вариант : (если знаешь, что сегодня мы встретимся, мог бы не употреблять наркотики, что бы мы привели время вместе в твоем трезвом состоянии). Получила на это отказ в грубой форме, не выдержав сообщила ему о том что нам не по пути. Через неделю пришел с цветами и сказал , что согласен. Но ни чего не изменилось, либо мы долгое время не виделись, по тому что он употреблял, либо идем гулять но он под кайфм. Тогда наверное отношениям был уже год. Поругавшись в очередной раз с ним из за наркотиков поставила выбор либо я либо твоя вредная привычка ( уже наверное по тому, что к человеку относилась со всей серьезностью чувств, планировала с ним семью и детей) Подумав, выбрал меня, но тут я наткнулась на постоянное вранье, он делал это за моей спиной, естественно друзья его покрывали. Расставались, потом возвращал обещал что это последний раз и так было еще год. Потом его забрали в армию, я дождалась. Все время что он служил я Работала, училась. Когда пришел (21 мая), начали жить вместе, у меня накопились деньги я сделала ему дорогой подарок в виде телефона который он хотел. Начали жить вместе (жили у него с мамой и братом) с его мамой были прекрасные отношения. Он сидел дома отдыхал, я работала. Только в конце лета он устроился на работу. Зимой я узнаю что он начал заниматься старыми вещами, он опять начал наркоманить, я не выдержав собрала все свои вещи и ушла. Все это произошло за день до моего дня рождения. Целый месяц мы не общались и даже не виделись, хотя живем рядом (через дом) . Он назначил встречу в январе, мы встретились попросил последний шанс, клялся и обещал! Я поверила в последний раз...сдавал мне тесты постоянно на наркотики. Но в начале июня сильно разругались и он выгнал меня с вещами ( по его мнению я его за пилила) Через 2 недели, шли к примерению, и я подозревая не ладное, спросила не употреблял ли он , дважды ответил что нет. через день опять спросила, признался что употреблял. Я сразу же ушла от него. сейчас прошло уже три недели мы опять встретились разговаривали, я понимаю что люблю его сильно, очень хочу с ним семью. Но не смогу мириться с его образом жизни!!! Он клянется сдавать каждую неделю тесты, поменять полностью круг общения, я не прощаю , но даю возможность все исправить, предлагаю ему проявить себя , что бы хоть попытался вернуть мое доверие. Сама понимаю, что не верю не единому слову, и не единому обещанию. Знаю , что он все время возвращается к прошлой жизни и отказывается от меня. Хочу полностью порвать с ним отношения, но не могу ЛЮБЛЮ ЕГО. Простить не готова и не верю ему совершенно. Вчера отказалась от него полностью, просила больше не писать и не звонить мне, сегодня же сама попросила о встречи и извинялась за то что отказалась от него. Что мне делать и как быть не знаю!!! Помогите прошу!

Мне 19, ему 21 год.

Силина Марина Валентиновна

 Кристина, здравствуйте.
Вам 19 лет- это уже взрослый возраст, чтобы понять, что наркотики- это навсегда. Бывших наркоманов не бывает. Наркотики разрушают серьёзно психику. Это ведет к тому, что человек начинает врать, воровать, жить своей жизнью, которая не устраивает близких. Если Вы считаете, что слишком любите его, забросьте идею о его изменениях в лучшую сторону, приготовьтесь к тому, что парень будет деградировать, врать, изменять, оскорблять, потом воровать- денег не будет хватать, а дозы будут увеличиваться. При этом Вы будете рядом, всё это переживать, страдать. Если для Вас страдать- смысл Жизни, то Вы, конечно, можете выбрать любовь к нему. А если Вы хотите жить полноценной свободной Жизнью, то Вам надо серьёзно меняться самой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново