Раздражает родная мать

Ира 01.07.2015

Здравствуйте. Мои отношения с матерью с каждым днем становятся все более невыносимые и разрушительные для обеих сторон.

Мне 24 года. Из-за отсутствия материальной возможности я не могу жить отдельно. Моё отношение к ней переходит от нейтрального (очень короткие моменты) до агрессии, переходящей в лютый гнев. Я всячески оскорбляю ее, обвиняю в своих неудачах (к которым она действительно имеет отношение, но с адекватной точки зрения, только косвенное) и не испытываю чувства стыда.

Меня просто захлестывает гнев. Подозреваю, что тут сексуальная подоплека. Она растила меня нельзя сказать, что в пуританском режиме, но секс всегда был "плохим делом". Этой темы всегда опасались, как чего-то ужасного и супернеприличного (кстати, это продолжается и до сих пор).

Естественно в подростковом периоде у меня возникли желания, которые первым делом перешли в режим недозволенного и тщательно скрываемого (ах я же раню маму, буду испытывать страшнейший стыд и прочие чувства, хорошая девочка и секс несовместимы, мной просто хотят воспользоваться, всё должно быть только по-любви...). В результате я к своим 24-м годам осталась старой девой, при этом у меня привлекательная внешность (мужчины даже говорят, что красивая). Т.е. обвинять в отсутствии партнера собственную невзрачность я не могу.

Я даже не могла представить, что она узнает если я лишусь этой проклятой девственности (сразу начались бы слезы, оханья и аханья, но божетсвенная материнская любовь помогла бы простить этот жуткое грехопадение).

Я ненавижу и ее, и себя. Иногда хожу дома только в сексуальных трусиках назло (вижу, что ей это доставляет дискомфорт). У меня портится настроение, когда мать дома. Само ее физическое присутствие бесит меня и будто разрушает внутренний мир.

Это не жизнь, это кромешный ад. У меня стал очень склочный и противный характер, появились комплексы старой девы.

Я ненавижу ее. Иногда злюсь на себя за малодушие, что не способна на убийство или матери, или себя.

Помогите мне, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ира.

У Вас есть много гнева на мать. В сложившейся ситуации я бы порекомендовала вам обратиться к семейному психологу, возможно, даже с мамой, чтобы постараться справиться с эмоциями гнева.

Почитайте так же -Злость и ее проявлен...

удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype