Кризис в отношениях

Владимир 01.07.2015

Здравствуйте.меня зовут Владимир,мне 35 лет.за своими плечами имею неудавшийся брак который продлился 5 лет,затем гражданский брак тоже 5 лет,но речь не о том,а о том,что происходит у меня сейчас в жизни.после последнего разрыва отношений,я почти год был в глубокой дипрессии . но год назад я познакомился с девушкой которую полюбил до безумия.у меня действительно никогда не было таких чувств как к ней.у неё до меня был брак,есть ребёнок(дочь 12 лет.)брак как она рассказывает был счастливый,но муж у неё умер.

в начале всё было просто замечательно.но последние несколько месяцев начались проблемы в отношениях.весной собралась и уехала с дочкой отдыхать,притом что я был против этой поездки.пока она там была я заболел и лежал дома но она даже не предложила приехать и помочь мне(задело,но я проглатил это).попытался объснить что если мы живём вместе и строим семью то нужно как то помагать и потдерживать друг друга.на что я получил ответ что она всегда так жила и ей слишком много лет чтобы что то менять в своей жизни(якобы с мужем у неё именно так всё было).потом каждый карпаратив на работе заканчивается позно ночью и в стельку пьяная возвращается домой,притом что работает главным бухгалтером на фирме.меня это уже начинает раздражать.пытаюсь нормально разговаривать,не слышит.начинаю кричать обижается.на выходных вместо того что бы провести вместе,ей постоянно куда то надо,куда то бежит.последнее время мы постоянно выясняем отношения.я понимаю что я тоже не подарок и у меня сложный характер.я тоже во многом бываю не прав.и при очередном каком нибудь конфликте я просто замолкаю и ухожу(ненавижу скандалить.мне в прошлых этого хватило с лихвой).она постоянно мне говорит давай поговорим,давай выясним.начинаем говорить и происходит скандал,никто не хочет уступать.на мой вопрос любит ли она меня ещё,она с увереностью говорит что да,и хочит создать со мной семью.дело в мом что я её люблю до безумия,я очень не хочу её потерять.....а тут ещё и в отпуск первый совместный собрались на неделю в троём с дочкой съездить.я уже бояться начинаю,что мы вместе не вернёмся из него.

что делать не знаю.МОЖЕТ ЭТО КАРМА МОЯ ТАКАЯ,БЫТЬ ВСЕГДА ОДНОМУ!!

Здравствуйте, Владимир!

Вы в отчаянии, боитесь, что кризис разрушит Ваши отношения, ищите помощи.

Вы любите свою женщину, не хотите потерять ее, ищите пути для сохранения и развития отношений, это важно! Она также любит Вас и хочет семью. У Вас есть опыт отношений, пять лет это серьезный опыт и Вы, похоже, можете его анализировать и делать выводы. Сейчас вас трое, есть дочь-подросток, это прекрасно, но также и сложнее, чем отношения вдвоем. Вы пишите, что ненавидите скандалить, но понимаете, что и замкнутость не приведет к решению проблемы, это правда, и то и другое может усугублять конфликт.

Думаю, у Вас есть все шансы, не быть в одиночестве и создать семью, не сдавайтесь и не списывайте все на карму. Если не удастся возобновить утерянный контакт и взаимопонимание, обратитесь к семейному психологу, либо пройдите курс индивидуальной психотерапии и то и другое поможет вам восстановить ресурс и выйти из кризиса на новую ступень развития.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков