Как его забыть?

Лиза 01.07.2015

Очень нужна помощь!!! Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Помогите мне, пожалуйста, найти решение в такой ситуации….Мне нравится один молодой человек, но у него есть девушка… Но как только мы видимся, встречаемся глазами, он так пристально на меня смотрит, обращает внимание на все мои жесты, следит за моей речью, он так, так смотрит…… Это началось еще, как только я поступила в университет… С того момента, как он меня увидел, он запомнил меня и как только мы пересекались, он смотрел на меня, не отрывая глаз. Однажды он просто разговаривая по телефону засмотрелся на меня… Потом улыбался и смущался) Это было так приятно) Я чувствую, что я ему очень сильно нравлюсь… Но есть одно НО. У него есть девушка. Как только я узнала, что у него есть девушка, я была очень огорчена… А на днях у нас было мероприятие в университете… И даже со сцены ( его награждали) он смотрел на меня, и когда сел, тоже смотрел, несмотря на то, что рядом сидела его девушка. Мне он безумно нравится. 1,5 года я не могу выкинуть его из головы, обратить внимания на кого-то другого… Это очень сложно. Даже если я бы встречалась с молодым человеком, я бы все равно думала об этом парне…. Разрушать счастья его и его девушки я не собираюсь. Я не хочу бумеранга… Но я не могу с собой ничего поделать, как сильно он мне нравится… У меня сердце выпрыгивает, я начинаю вся эмоционировать, трястись ( как вчера на выпускном его увидела, спустя 3 месяца, так начала себя палить) Вся на эмоциях начала говорить: «О, боже, он здесь» и тому подобное, что на меня аж как на ненормальную посмотрели… Я так хочу, чтобы он был со мной, но девушка-есть девушка…. Я ничего не могу с этим поделать. Тем более он встречается с ней около 2 лет…. Мне очень нужен совет, что и как мне делать…. Я так мучаюсь….

Здравствуйте, Лиза!

Он смотрит, но никаких шагов не делает. Возможно, Вы ему и нравитесь, но разрушать свои отношения он не хочет. Это его выбор.

Вы уже 1,5 года живете в иллюзиях и ожиданиях и не можете построить реальные отношения. Отпускайте этого молодого человека и двигайтесь по жизни даальше. Чтобы отпустить, надо захотеть отпустить. Пока Вы этого не хотите, т.к. эти чувства и эмоции для Вас очень приятны, но они мешают Вам стать по-настоящему счастливой.

Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза.

Так бывает, что молодые девушки, которые только начинают строить отношения с молодыми людьми придают много значения взглядам со стороны мужчин. Но взгляд не всегда означает, что человек нравится. Обычно, если женщина нравится мужчине, он предпринимает попытки завести с ней знакомство, начать общение, найти совместное дело, пригласить куда-нибудь. Молодой человек не предпринимает попыток сблизиться с вами 1,5 года, даже не пытался познакомиться или подойти поближе, чтобы лучше рассмотреть. Даже если между вами есть симпатия, чтобы симпатия переросла хотя бы во влюбленность, нужны реальные отношения, а их - нет.

Это не так больно признать, что мужчина никогда не будет с вами, когда нет реальных отношений. Есть разные способы - начать реальный роман с другим парнем; найти хобби, увлечься новым интересным делом; занять себя учебой или подработкой, чтобы не оставалось времени на бесперспективные мечты. Вам может быть грустно, одиноко, тревожно от того, что вашим мечтам не суждено сбыться, но все эти чувства пройдут достаточно быстро. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Силина Марина Валентиновна

  Лиза, здравствуйте.
Судя по всему, вы очень милая, умная девушка. И не удивительно, что на Вас обращают внимание. Вы с первого взгляда влюбились в этого молодого человека и глазами каждый раз даёте ему об этом понять. Он не может не обращать на это внимание, поэтому и реагирует на Ваши проявления. Но если он на протяжении такого длительного времени не решился что-то менять или пойти на сближение с Вами- это сигнал, что у него либо серьёзные отношения к девушке, либо, к сожалению, Вы в его планы не входите... Поэтому, Лиза, надо набраться мужества и для начала принять тот факт, что Ваша любовь неразделенная.. И пройти достойно этот путь принятия и отвыкания. Фантазии и надежды могут увести далеко от себя, а жить надо бы в сегодняшнем дне и не питать иллюзий по поводу -а вдруг... С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново