Распадается семья

валерий 30.06.2015

Добрый день. Сразу приношу извинения за возможные опечатки в тексте пишу с телефона... Проблема вобщем то в следующем мы ч женой прожили 3 года у нас двое детей доч 2 годика и сын 1,2 года. Она дама гордая резкая при ссорах а они возникали с самого начала нашего совместного проживания на пустом месте очень ревнивая я бы даже сказал больна ревностью... Что бы проще объяснить был скандал даже из за лайка в соц сети который мне поставила знакомая и про который я даже не знал. Если мфссоримся даже. По её инециативе то первой на применение не идёт ни когда. Был случай три месяца назад на её день рождение когда она его отметила с сестрой и подругами Я приглашен не был на этот праздник а обо мне не подумала я сидел с детьми до пяти утра не спал волновался да и так Я очень Много помогают с детьми ... Жене надоело сидеть дома устала по просилась выйти на работу я не отказал и целый год у меня был график работы с 9 до 10 ночи а по выходным сидел с детьми и посл работы приходя домой с работы занимался тем что купал детей укладывать помогал и тд и те но тем не менее она была большую часть времени не довольная. Да и к тому же её подработка начала превращаться в основную работу и мне приходилось менять смены и тд и те хотя основной заработок сами понимаете был мой у меня возникали проблемы на работе из за частых смен графика когда я ей пытвюался объяснить это возникала агрессия с её стороны и скандал. В общех чертах её не особо волнует ел ли я построена ли одежда у меня вобщем функция как жены хромала... Зимой нашёл переписку её с парнем где она излагалась как не переносит меня и тд и те и вся переписка была в виде флирта. Когда я задал вопрос по этому поводу ответ не получил вразумительный все было списано на помутнение сознания у неё... Она меня ни в чем не поддерживала даже когда я болел она особо не интересовалась как я и что я только была одна фраза мужик не ной на....й... Постоянно пилила меня что мало зарабатывают хотя все знакомые и друзья у нас зарабатывают не более 35000р моя же зп не менее 47000р в месяц т.е от 47 до 70т.р ... Приехав в отпуск в деревню мои родители стали замечать все выше перечисленое и мне не удобно от них уже становиться и в конце концов произошёл случай когда она опять же без меня гуляла с родственниками пришла домомой вечером после шашлыков и ухи начала высказывать мне претензии что я собрался с другом посидеть возле дома не уходя ни куда но тут может сое терпение лоплуло я вспылил накричал на неё снял кольцо и бросил ей сказав что все хватит отношениям конец. В итоге дошло до разговора о расходе и решения вопроса с детьми и деньгами что и на что будет жить Разговор она начала первой с вопроса как ты будешь обеспечивать детей я сказал что все расходы в том числе и общие долги я беру на себя и тут она вновь всбесилась начала кричать переводу дословно: "какое же ты чмо которое семью бросил теперь для всех ты будешь чмом для всех, какая же ты сука как я с тобой жила". Я начал говорить спокойным тоном кать сейчас вопрос серьёзный решается дети на кону которым не объяснить почему так происходит и то что почему ты оскорбляешь меня и не желаешь решить проблему но. Ответ я слышал иди на х....й разговаривать. Тобой не суду ты чмо и чмом останешся ... Кольцо она спрятала и не отдаёт сейчас не разговаривает со мной. И говорит что если расход будет. У нас то детей ты не увидешь. Подскадите мне почему такая ненависть ко мне у неё и как дальше жить то с ней тем более Я устал от всего этого я даже не испытываю влецения к ней ни чего наверное только привычка и давно бы наверное ушёл собрав сумку но мне очень жалко психику детей они то ни причём тут... Мне 24 года жене 20...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Валерий!
Если судить только по тексту письма, то Ваша жена - дама избалованная. У меня сложилось впечатление, что либо она Вас просто не любит, либо считает, что муж жене обязан как земля колхозу. И в том, и в другом случае, как мне кажется, нормальных полноценных семейных отношений не получится.
В Вашей ситуации я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы успокоиться и подумать, что делать дальше. А так же к юристу, чтобы четко знать и понимать, на что Вы имеете право в случае развода. Отобрать у Вас детей и не давать видеться жена не имеет права. Для этого ей придется Вас лишить отцовских прав, а это не так просто, как она думает.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Валерий! Очень Вам сочувствую, ситуация конфликтная и сложна в плане того, что вызывает у Вас очень много чувств и эмоций. Для разрешения в какую-либо сторону Вашего вопроса необходимо в первую очередь успокоиться, чтобы решить разводиться или нет, любите Вы свою жену или нет, так как без любви ради детей семью сохранять? Это слишком большая жертва с Вашей стороны и будет очень сложно всем  -  ведь дети видят отношения родителей, очень переживают неблагоплучие в семье, при этом для их личностного развития желательна добросердечная обстановка в семье.

По поводу ненависти жены - трудно назвать причину ее ненависти, так как нужно спрашивать конкретно ее об этом - почему она злится или раздражается на Вас также, когда вы оба уже успокоились. В этом вопросе нужно разбираться совместно с психологом на очных консультациях вместе с женой - при условии, что Вам и ей дороги ваши отношения и семья. С уважением,

Шарунова Екатерина Викторовна, психолог в Нижнем Новгороде