Как уговорить маму переехать к парню?

Анастасия 30.06.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне почти 20 лет, моему парню 24, встречаемся мы уже полгода. Но моим родителям он не нравится и они против наших отношений. С его родителями я познакомилась у нас все хорошо. Дело в том что я хочу переехать к нему жить,побыть с ним в биту и так далее. Но как мне сказать об этом родителям?? Я учусь заочно, работаю, парень тоже работает. Я месяц уже не могу решится сказать про это родителям. Как сказать родителям что я переезжаю к нему жить???

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Думаю, что здесь только один вариант - сказать об этом напрямую. Ну никак по-другому не получится. Думаю, что сейчас подошло время для серьезного разговора с родителями - Вы начинаете от них отделяться, жить своей жизнью. Рано или поздно это должно случиться. Вы же не будете всю жизнь жить под их крылышком. Для многих семей это сложный этап - отпустить ребенка во взрослую жизнь, отдать ему ответственность за нее...
Поговорите с родителями, попросите озвучить причины их недовольства Вашим МЧ. Может, у них есть действительно серьезная подоплека. А может, родители просто боятся за Вас и поэтому видят в парне только отрицательные черты. В любом случае, решение остается за Вами - запретить уйти к МЧ родители не могут, Вы взрослый человек.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы