Скандалы с женой

Владимир 30.06.2015

Здравствуйте! Может Вы мне поможете? Работаю! Квартира, машина двое детей есть все что нужно для семьи но проблема в супруге или во мне я не знаю! Ругаемся на день по три раза утром в обед и вечером, тема скандалов вечное потакание то не так то не сяк, жена в декрете! Выслушать не получается меня начинает перибивать спорить и в итоге ругаемся. Пытался отправить ее к маме но не тут то было, слезы я изменюсь а здвигов ни каких! Устал честное слово идти к себе же домой боюсь опять по ругаемся из-за пустяка.... Одним словом она меня подмять хочет под себя а я сопротивляюсь, что бы не произошло во всем виновен я!! Вечный контроль и телефон и выйдешь во двор тут сразу звонки а что ты делаешь? а через сколько ты будешь? Все нажитое все предоставил я мне 28 лет а жене 31 год! Как можно решить проблему на корню! Развестись?

Здравствуйте Владимир.

Чем больше вы ссоритесь, тем больше у неё страха, что Вы допускаете возможность развестись с ней и  бросить одну с детьми. Вы чётко осознаёте и даёте понять, что не собираетесь меняться, знаете себе цену, а значит легко проживёте и без неё и детей. Пусть это маленький пунктик , про разницу в возрасте, но играет свою немаловажную роль и подтверждает её страх, что Вы всегда можете найти другую и помоложе. Возможно Вы об этом и не думаете, но она вполне может этого  бояться. Её страх от каждой ссоры только крепчает и уже не позволяет спокойно сидеть и ждать Вас, а  заставляет контролировать.

Чтобы получить нужный результат, предлагаю Вам полностью поменять Ваше поведение.  Полностью, потому что то, что Вы делали раньше, успеха не принесло.

А именно:

Проводить дома как можно больше времени, особенно поначалу, хотя бы чтобы успокоить её.  В это время гулять на улице (идеально набережная) под руку с женой (это очень терапевтично для психоэмоционального состояния).

Проводить время с детьми, собирая конструктор или делая поделки, коллажи, фотоальбомы.. ит.п.

Дать возможность ей выходить одной  куда-нибудь без детей.

 Если есть возможность без детей сходить в кино и.т.п.

 Позвонить домой перед приходом,  и спросить не нужно ли чего -купить.

Спросить её чего бы она хотела.  ит д

То есть взять тайм-аут на собственное сопротивление и попробовать  стать "идеальным"  в том виде как может ей понравиться. Всё это нужно для того, чтобы Вы сами вышли тоже из состояния борьбы и войны, и почувствовали кайф от состояния без ссор. После этого, на здоровой основе, можно будет  пробовать учиться договариваться с ней о том, каким она хочет видеть Вас и что в реальности это будет стоить Вам.

Отказаться и развестись, Вы всегда успеете, а попробовать выпрыгнуть из накатанной колеи, может оказаться спасительным. Всему есть своя цена. И если для Вас дорога семья,  то Вы никак не можете платить дёшево.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Решить проблему на корню?

Можно.

Для этого важно БЫТЬ мужчиной.

Тогда Вы сможете и "справиться" с женой.

А вот что такое мужчина, что такое семья и т.п. - это предмет работы с психологом.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Владимир, здравствуйте!

Вас можно понять. Формат сложившихся взаимоотношений необходимо менять. Безусловно, эффективнее было бы, если Ваша пара вместе обратилась за очной консультацией. Выявив проблемные зоны и обозначив круг вопросов для индивидуальной работы с каждым из вас, можно вывести ваши отношения на другой уровень.

Если к этому будете готовы - можете обратиться ко мне лично.

А пока - рекомендации для Вас.

Не идите на поводу у провокации конфликта. На Вас повышают голос, а Вы, не повышая свой, говорите, что в такой форме Вы общаться не готовы и не будете. Это неполезно и для ваших отношений, и для детей. Наедине объясните супруге, что дети не должны быть свидетелями скандалов. Постарайтесь договориться об этом. Это первое.

Второе. Скажите, что готовы сохранять отношения, но для этого необходимо, чтобы был исключен повышенный тон.

Чтобы дать более детально, необходимо изучить примеры ваших ситуаций.

С этим вопросом можно и индивидуально Вам подойти.

Выбирайте и принимайте решение: с чего начинать?

Готова быть Вам полезна.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана