Как вернуть жену?

Илья 30.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Илья 37 лет. Живем вместе 14 лет в браке 7 лет, дочке 2 года. Жена умница, красавица, хорошо зарабатывает. Наши отношения испортились через полтора года после рождения дочери. Т.к. жена зарабатывает больше меня, решили, что я возьму декретный отпуск. Вот тут все и началось спустя пол года. У жены не хватало на всех времени я начал психовать, выпивать. В итоге сказала, что подает на развод это случилось 01.02.2015. Я понял что потеряю семью, ребенка в садик, я вышел на работу пить бросил. Уговоры, подарки, супружеская помощь, объяснения на эту тему бесполезны. В последнем разговоре (20.06.2015) жена сказала-Я не знаю чего хочу может остаться одной с ребенком или с тобой, не пойму что мне нужно. -Мне нужно подумать, но не надейся, что вновь буду любящей женой. На что я ответил, что сниму комнату-уйду. Я не ожидал реакции, она всплакнула, было видно что ей это не приятно. Остался. Мне не понятно что делать, ждать не ждать её возвращения, нужен совет как себя вести с моей любимой зайкой. Стараюсь помогать, всю з/п отдаю, стараюсь её вернуть-лёд чистейший (к себе не подпускает даже поцеловать), хотя начала общаться. На данный момент заключаем бр. договор, что будет после мне не известно.

Спасибо.

Илья, здравствуйте.

Что будет после неизвестно никому. сейчас у вас сложная и напряженная ситуация в семье и отношениях с женой, которая требует спокойного рассмотрения. Для этого люди используют помощь семейного психолога

Если ваша жена готова на посещение семейного психолога в Санкт-Петербурге, приходите вместе. Если она будет категорически против, вам тогда понадобится походить самому, чтобы нормально пережить этот шторми постараться сохранить себя и семью.

Это не одна консультация, а серия консультаций или психотерапия. Быстро такие вопросы не решаются, так как проблема зрела долго, решить ее быстро не получится.
Разрыв (развод) в данном случае, это самое простое решение - это побег без решения вопроса. Он оставит обоим много горечи и не гарантирует в будущем неповторения похожих ситуаций даже с другими партнерами.

Желаю вам гармоничных отношений с собой и окружающим миром.

Звоните, обращайтесь, приходите на консультацию.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Илья!

Если жена сейчас не знает, что ей нужно, то дайте ей время это осознать, иначе дальше в отношениях вы не продвинетесь. Дарите ей свое тепло и любовь, но не для того, чтобы растопить ее лед, а потому, что Вам приятно это делать. Отпустите ситуацию и не ждите сейчас от нее конкретного ответа.

Также Вам важно понять, что не устраивает жену в отношениях с Вами, и что Вы готовы изменить в себе. Когда поймете, начинайте работать над собой, самостоятельно или с помощью специалиста. Когда один из партренов начинает меняться, то меняется и другой.

Если нужна помощь. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург