Как вернуть жену?

1841 2 ответов

Илья 30.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Илья 37 лет. Живем вместе 14 лет в браке 7 лет, дочке 2 года. Жена умница, красавица, хорошо зарабатывает. Наши отношения испортились через полтора года после рождения дочери. Т.к. жена зарабатывает больше меня, решили, что я возьму декретный отпуск. Вот тут все и началось спустя пол года. У жены не хватало на всех времени я начал психовать, выпивать. В итоге сказала, что подает на развод это случилось 01.02.2015. Я понял что потеряю семью, ребенка в садик, я вышел на работу пить бросил. Уговоры, подарки, супружеская помощь, объяснения на эту тему бесполезны. В последнем разговоре (20.06.2015) жена сказала-Я не знаю чего хочу может остаться одной с ребенком или с тобой, не пойму что мне нужно. -Мне нужно подумать, но не надейся, что вновь буду любящей женой. На что я ответил, что сниму комнату-уйду. Я не ожидал реакции, она всплакнула, было видно что ей это не приятно. Остался. Мне не понятно что делать, ждать не ждать её возвращения, нужен совет как себя вести с моей любимой зайкой. Стараюсь помогать, всю з/п отдаю, стараюсь её вернуть-лёд чистейший (к себе не подпускает даже поцеловать), хотя начала общаться. На данный момент заключаем бр. договор, что будет после мне не известно.

Спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Илья, здравствуйте. 

Что будет после неизвестно никому. сейчас у вас сложная и напряженная ситуация в семье и отношениях с женой, которая требует спокойного рассмотрения. Для этого люди используют помощь семейного психолога

Если ваша жена готова на посещение семейного психолога в Санкт-Петербурге, приходите вместе. Если она будет категорически против, вам тогда понадобится походить самому, чтобы нормально пережить этот шторми постараться сохранить себя и семью.

Это не одна консультация, а серия консультаций или психотерапия. Быстро такие вопросы не решаются, так как проблема зрела долго, решить ее быстро не получится.
Разрыв (развод) в данном случае, это самое простое решение - это побег без решения вопроса. Он оставит обоим много горечи и не гарантирует в будущем неповторения похожих ситуаций даже с другими партнерами.

Желаю вам гармоничных отношений с собой и окружающим миром.

Звоните, обращайтесь, приходите на консультацию.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Илья!

Если жена сейчас не знает, что ей нужно, то дайте ей время это осознать, иначе дальше в отношениях вы не продвинетесь. Дарите ей свое тепло и любовь, но не для того, чтобы растопить ее лед, а потому, что Вам приятно это делать. Отпустите ситуацию и не ждите сейчас от нее конкретного ответа.

Также Вам важно понять, что не устраивает жену в отношениях с Вами, и что Вы готовы изменить в себе. Когда поймете, начинайте работать над собой, самостоятельно или с помощью специалиста. Когда один из партренов начинает меняться, то меняется и другой.

Если нужна помощь. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ