Не могу смириться с этим фактом

Александра 29.06.2015

Встречаемся с молодым человеком чуть больше года. Дело в том,что почти в самом начале отношений после секса он мне рассказал,как спал со своей преподовательницей с нашего ВУЗа(он уже окончил ВУЗ,учились мы на разных факультетах),хотел что-то вроде комплимента сделать,мол с ней после секса я не мог в одной постели лежать,а с тобой мне нравится. Это меня очень задело,и теперь мне очень трудно жить с этим фактом,хотя все идет к свадьбе. Дело еще в том,что эта тема всплывает в ходе конфликтов с некоторой постоянностью и каждый раз с новыми подробностями,она такая симпатичная,я этим горжусь и т.д. и т.п. Я живу с этой мыслью и никак не могу от нее избавиться. Может еще сказать,если я вдруг про нее вспомню,что-то вроде: "Да если я всех девушек с которыми переспал тебе начну перечислять,тебе в ВУЗ будет стремно зайти". А мне очень обидно,умом я понимаю,что это прошлое и его не изменить,но постоянное напоминание об этом меня очень угнетает и занижает мою самооценку с каждым разом все больше и больше. Я его люблю и знаю,что он меня любит и не изменяет,но я начинаю сомневаться в правильности своего выбора..Я просто не могу смириться с этим фактом. Помогите мне,пожалуйста. Откройте для меня правильное видение на ситуацию.

Здравствуйте.Александра.Правильное видение в том,что он ловелаз.На время он с Вами успокоится,а потом все равно будет смотреть налево и делать слева.Дело в том,что его самооценка зависит от восхищений и скорости покорений женщин.А не от того,что он имеет и любит Вас. И это очень опасно для совместной жизни.Он будет нуждаться в подпитке на стороне,и будет ,при этом удовлетворен  тем,что унижает и издевается над Вами,не жалея Вашу психику.Для коротких отношений он хорош.А для длительных-только при условии,что Вы готовы на роль жертвы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Александра!

Если Вам мешает настолько его прошлое - может, имеет смысл немного пождать со свадьбой?

Или Вы сможете смириться или расстанетесь. Любой вариант это развязка и она движет нас к новым горизонтам:))

Желаю Вам уважения и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург