Как стать счастливой?

Светлана 29.06.2015

Здравствуйте. Так получилось, что мои родители развелись когда мне было 8 лет. С отцом я практически не общалась - он просто этого не хотел.Меня воспитывали моя мама и бабушка с дедушкой. Не сказать, что мы жили бедно, но в достатке тоже не жили - мама старалсь как могла. Я выросла, закончила школу, поступила в техникум. Познакомилась с парнем, потом дружили, ждала его из армии. Как пришел сначала никах, но он тут же ушел от меня, потом пришел и я простила. Сыграли свадьбу (мне 20 лет, мужу 22 года). Работали, копили на квартиру и жили у моей мамы, так как свекровь мне изначально сказала, что жить мы долго не будем. Купили квартиру и я тут же забеременела. Как же я хотела этого ребенка, но муж сказал, что он ещё молодой в свои 24 года не хочет быть отцом и чтобы я делала аборт...Это было для меня первым потрясением... А потом многочисленные измены. И когда сыну было 3 года я попросила его подать на развод, что он и сделал с превеликим удовольствием.И вот я уже как 10 лет одна, без мужчины занимаюсь воспитание сына. И даже перспективы на какие то отношения отсутствуют. Все вокруг говорят, что какая красивая, умная и самодостаточная... но у меня нет женского счастья! нет близкого человека, а я ведь хочу ещё ребенка. Вокруг столько знакомых, но подруга одна и то далеко живет - общаемся только через соц. сети и телефон((( Что мне сделать, чтобы всё таки стать хоть на капельку счастливой...хотя многие говорят, что счастье это когда никто не болеет, но ведь это физическая радость...а как же душа, а сердце? В свои 35 лет выгляжу хорошо, интерес со стороны мужчин есть, но...только интерес...более нет((( Помогите разобраться в себе? что я делаю не так? Уже думала о том, что может поменять место жительства и сферу деятельности - но это же не решит проблемы(

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Помогите разобраться в себе?

Чтобы Вам помогли разобраться в себе, Вам нужно обратиться за консультацией к психологу.

Светлана

что я делаю не так?

Для того, чтобы понять, что Вы делаете не так, надо сначала узнать, что Вы делаете не так, по коротким строчкам Вашего письма это сделать невозможно.

Светлана

Уже думала о том, что может поменять место жительства и сферу деятельности - но это же не решит проблемы

Возможно и решает, но для того, чтобы это понять требуется знать, что происходило в Вашей жизни, отчего это происходило, а потом уже делать выводы, как это можно изменить. Обратитесь к психологу и начните разбираться в своей жизни.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype