Инцидент с коллегой

dominic 28.06.2015

Здравствуйте! мне 21 год, я девушка. В один день на работе произошел инцидент с коллегой. так получилось, что она подставила меня, рассказав начальнику. Я должна была оставаться до 9 вечера и она тоже. Но мне нужно было раньше уйти и ей тоже. Она рассказала начальнику, что я ухожу раньше. Хотя, я с ней договорилась, я ее заменила перед этим днем. И теперь На работе меня считают, что я слишком хорошая и допускаю к себе такого отношени. Я себя считаю чмом. Помогите мне решить, что делать.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Не понятно, что Вы решить то хотите и что делать?

Точно могу сказать, что пока Вы сами считаете себя «чмом» - то и отношение к Вам коллег будет соответствующее. Меняйтесь сами и меняйте тактику общения в коллективе. Это не просто, это труд над собой, про свою самооценку и свою состоятельность. Литература и психолог Вам в помощь. Нет  готовых рецептов (особенно по письму) чтобы быть «не чмом». Только Ваше желание и труд могут привести к желаемому результату.

Всего хорошего.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте.

dominic

Помогите мне решить, что делать.

Все зависит от того, какого результата Вы хотите в итоге. Если хотите перестать себя считать "чмом", начать ценить и уважать себя, то придется все делать для себя как уважаемого человека.  Ухаживать за собой получше, зарабатывать себе побольше, придется ценить свои заслуги, научиться поддерживать себя в трудную минуту. Возможно даже сменить работу и стать выдающимся специалистом, чтобы не приходилось оставаться до 9 вечера. Или (О, ужас!) самой стать начальницей, чтобы командовать, а не подчиняться. Вот только за это придется хорошенько заплатить своим трудом, целеустремленностью, бесконечной работой над своим характером, умением справляться со страхами. И самое главное - готовностью что-то делать для себя любимой. Легче, конечно, оставить все как есть, попереживать о том, как тяжко быть"чмом" и ничего не делать, ждать, может найдется добрый человек, пожалеет и за Вас все сделает. А может, и не найдется.

Все в ваших руках кем себя считать и как жить.

Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар