Страх, который изменяет мою жизнь

Виктория 28.06.2015

Добрый день.

У меня сложности в общении с другими людьми. Я постоянно чувствую себя в дискомфорте. Особенно в индивидуальном общении с человеком. При первом знакомстве, я веду себя более дружелюбно и открыто, хотя испытываю дикий стресс, но потом отношения портятся. Я всегда жду что мне предпочтут другое общение или я перестану быть интересной. Как стать интересной я тоже не знаю. У меня были одни единственные отношения с МЧ, которые завершились неудачно. Сначала все было хорошо. Он настаивал на встречах, я соглашалась. Но каждый раз сближаясь с ним я чувствовала что страх холодной рукой сжимает все внутри. Через полгода я так к нему привязалась, что начала нудные и долгие разговоры о будущем, которые ни к чему не привели. Наверное он считает мен чокнутой, хотя расставаясь плакал и просил прощени за то, что ненароком обижал. Я знаю что сама привела к расставанию, и честное слово сама пыталась вести себя правильно. Но вела себя так как вела. Я понимаю что это проВление социофобии. Я не получаю удовольствия от общени и не чувствую себя искренне счастливой. Я боюсь всю жизнь прожить в анализе. Я ненавижу свое самокопание. У меня начались проблемы со здоровьем (головокружения, болезни мочеполовой системы). Мне страшно

 Виктория, здравствуйте.

Наверное, непереносимых страхов  собралось достаточно много, поэтому, вам сложно обнаружить контакт с реальностью, особенно во внутреннем мире.  Раздражение, от этого еще больше, погружает вас в депрессию, обесценивает собственные усилия, самооценку в комплексе. Это мешает плодотворной жизни, разочаровывает, злит, снова и снова. Отчаяние, настолько велико, что начинает разрушать тело. Хорошо, что вы решились написать.   Все же с профессиональной поддержкой сознавание, настоящих причин, менее затруднительно. Помочь выбраться, от хождения по темному, холодному лабиринту в одиночестве, сохранит ваше тело, от разрушения. Направить жизнь в благоприятном направлении, с компетентным проводником, шансов больше.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

Мне страшно

 Виктория,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Ребенок начинает входить в мир людей достаточно рано. По своей природе человек существо социальное. От того насколько сформировано базовое доверие к миру, от стиля воспитания родителей, а также отношения первых воспитателей будет зависеть насколько комфортно он будет себя чувствовать в социуме.

На сегодняшний момент, вы понимаете, что вы испытываете сложности, с которыми возможно справиться в паре с профессиональным психологом. Приглашаю вас на консультацию.

С уважением.

Здравствуйте,Виктория.Такие симптомы проявляются при заниженной самооценке.Вы очень зависите от мнения окружающих.И результат этого-хроническая скованность в отношениях.Важно принять себя на все времена классной,удивительной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой.И тогда Вы почувствуете автономию и независимость от других людей.Ваша зависимость от взгляда со стороны идет с раннего детства.Поэтому,процесс восстановления уверенности должен пройти свои этапы в совместной работе с психологом.Это самый эффективный способ компенсировать тот дефицит,который постепенно образовался в личности.Вы можете получить новые стратегии,которые дают уверенность,независимость,позитив и оптимизм.Важна совместная работа с не медицинским психологом-психотерапевтом.Если будет мотивация-обращайтесь.Я  также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград