Накручиваю ли я себя, или все пустяки?

Юлия 28.06.2015

Хотела задать вопрос насчёт отношений. Встречаюсь с парнем 7 месяцев, у нас разница семь лет, он работает, а я поступают в техникум. Живём раздельно т.к не совершеннолетняя. Когда познакомились было все хорошо, приезжал каждый день, общались, веселились. За семь месяцев отношение не изменилось, но изменились встречи, приезжает через 3-4 дня, а на данный момент неделю не был, не смотря на то, что среди недели у нас был, хоть и маленькая, но дата. Говорит, что любит и ни с кем не общается ( с женским полом), не говоря уже об интиме. Его я понимаю, что он работает, устаёт. Иногда срывается на мне из-за работы. Мне не хватает его внимания, ласковых слов. Ведь я тоже уже 3 месяца на нервах, экзамены, поступление, семья и он все в одну кучу. Истерики, слезы, но не при нем, тихо в подушку. Может он ко мне охладел или я больше накручиваю? И что делать, вообще не знаю?!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия!  С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. И резких слов таким людям говорить как-то не хочется, потому что они выражают эту уверенность в себе во всем: в постановке себя, в позе, в манере говорить и в своем поведении. Их невозможно зацепить, потому что если вас обзовут и попытаются обидеть, то уверенный человек не станет обижаться, а скорее помыслит так: "Что не него обижаться, он сам больной на всю голову, почему я должна себе портить настроение из-за такого вот человека, и т.д...." И окружение меняется зачастую и люди начинают вести себя с вам по-другому.Если вы хотите такой стать, то тут стоит проработать то, что в вас живет,потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. Вероятно, лучше пока попробовать подравнять отношения. Обращайтесь - помогу.Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Юлия!

Может не так уж все и плохо и нет причин лить слезы в подушку....   Прежде всего надо включить  собственное сознание к тому или иному парню и задуматься, а что он вообще из себя представляет, чем он живет, чего ждет от жизни и ваших отношений (кстати и вы тоже), насколько ему можно доверять свои чувства и готов ли он их принять? И какие у вас относительно его персоны дальнейшие планы?  И исходя из этого уже решайте, что вы будете делать дальше.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже