Как мне избавиться от этих мыслей?

Даурен 26.06.2015

Так начну с детства: я думаю родители особо не любили меня, были периоды когда папа избивал за поведение еженедельно, иногда просто так когда он был пьяным, а мама особо не показывала свою любовь к сыну. Сейчас меня уважают, но я никак не могу простить папу, а маме показать свою любовь.

У меня всегда были комплексы из-за низкого роста, одним словом я не люблю свое тело. Я работаю над комплексами: спортом занимаюсь, внушаю себя, что я люблю свое тело, но не получается преодолеть свою низкую самооценку.

Я всегда думаю о том ,что думают обо мне другие.Эти мысли сделали меня очень застенчивым,скованным и не интересным. Так жить ОЧЕНЬ сложно,поверьте.

Два года назад у меня началась потеть голова после приема еды или даже когда о них думаю. Нет аппетита из-за страха от этого, всегда нервозность.

Я работаю гос.органе. Два месяца назад у меня начали дрожат руки, когда я выступаю перед коллегами.

Не могу выстроить нормальных отношений ни с родителями,ни с друзьями,ни с противоположным полом!

Пожалуйста,помогите мне избавиться от этих мыслей.

Здравствуйте, Даурен!
Помочь Вам можно, если Вы захотите пройти личную терапию. Одним ответом на этом сайте вряд ли получится что-то сделать. Вопросы самооценки и уверенности в себе решаются серьезной работой вместе со специалистом. Запишитесь на прием и приходите!
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент