Мучает совесть

Диана 25.06.2015

Здравствуйте,мне 20 лет,а парню 18, мне очень плохо, я встречалась с молодым человеком и когда было 3 месяца начал он прикасался к моему телу, но секса не было,позже мы расстались, и мне очень очень стыдно, как мне быть? Я казашка это позор для меня, он видел меня без одежды, не знаю как смотреть маме в глаза, просто уже не знаю, не кому сказать об этом, я очень сожалею о содеянном. Я больше всего боюсь что он кому либо расскажет, или потом у меня в личной жизни это скажется. Как мне жить дальше с этим грузом?

Голышева Евгения Андреевна

Диана, вы молодая девушка, которая любила и общалась с мужчиной. Прикосновения, ласки - вполне естественная вещь в жизни каждого человека. Нельзя судить себя за то, что заложено в нас природой, тем более, что никакого порока в вашем почти невинном занятии не было. Вы были влюблены, и у вас было обоюдное желание коснуться друг друга. В чувствах есть только правда жизни и нет греха... Успокойтесь, ни в коем случае не сожалейте о том, что стали кому-то близки, в жизни почти ничего больше нет настолько ценного, как переживание любви к другому человеку.

Сплетни могут возникнуть и на пустом месте при желании. Даже если что-то будет, игнорируйте это: люди любят злословить - не для того, чтобы очернить кого-то, а чтобы возвысить себя. Если вы знаете внутренне, что чисты, ничто не свергнет вас с этого пути.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва