Легко краснею и смущаюсь

Ксения 25.06.2015

Постоянно краснею, когда ко мне обращаются люди. Как избавиться от этого и побороть смущение?

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, Ваше

Ксения

смущение

- это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Стыд - горячая эмоция. Именно она заставляет краснеть наши щеки.

Ксения

Постоянно краснею, когда ко мне обращаются люди.

Что это для вас означает? Может быть, что на вас обратили внимание, или вы стали центром внимания других людей, или вам сложно проявить себя, высказать свою точку зрения? В любом случае, стыд связан с оценкой окружающих.

При адекватной самооценке не возникает зависимость от оценки окружающих. Зависимость возникает при низкой самооценке.

Ксения

Как избавиться от этого и побороть смущение?

Поскольку проблема уходит корнями в детство, то помочь может психолог.

С уважением.