Девушка ушла к бывшему мужу

Андрей 23.06.2015

Добрый день,мне 25 лет, у меня случилась такая жизненная ситуация,полтора года назад познакомился с девушкой,ей 22 было, подружились , начали чаще общаться и видеться, она была замужем,есть ребенок, отношения с мужем не ладились, о разводе речи не шло. Потом мы оба влюбились, хотелось чаще видеться, быть вместе, но у нее семья, поэтому решили не общаться, но не получалось, тянуло друг к другу, потом узнал все муж.Он простил ее и принял обратно в семью,со мной она не захотела быть, страшно, что не получиться, она во мне не была уверена, хотя я никуда не ходил и ни с кем не гулял, для себя я тоже решил что не стоит с ней продолжать, я понял что не смогу ее обеспечит всем необходимым и заменить ребенку отца. Мы пару месяцев не виделись, потом снова встретились, затем у нее с мужем был конфликт,после чего она ушла от него на съемную квартиру, со мною быть желанием не горела, сказала что уходит от мужа но не ко мне, что не я причина их размолвок. Затем мы с ней начали чаще видеться, думали даже вместе жить на съемной квартире, но муж не давал себя забыть.Звонил, пытался чаще быть в жизни ее ребенка, навязывался как-то,мне это все надоедало, она сама это все позволяла, я думал у нас с ней все наладится. В один прекрасный момент она меня обманула, я должен был забрать ее от ее родителей, но она сказала что ее привезет ее подруга, на самом деле позвонил её муж и сказал что сам заберет её и их ребенка, я звонил, а она несколько часов не брала трубку, оказывается они всей "семьей" гуляли в парке, хотя не жила она с ним больше полугода.Затем она начала с ним больше общаться, пересекались по работе, в обед она заезжала к нему на офис поговорить и попить кофе. Ей мучило чувство вины перед ним, что она разрушила семью.....А он ловко этим давил на нее, в итоге она сказала что вскоре вернется обратно к нему в семью, как я не спрашивал у нее зачем она это делает, так внятного ответа и не добился, сказала только что его не любит, возвращается не к нему а в семью, что так будет лучше для всех, так будет лучше для ее ребенка. В итоге она уехала к нему,иногда переписываемся с ней но видеться она не хочет,боится чтобы муж не узнал, не хочет снова его обманывать......вот так. И у меня вопросы : для чего она так поступила, и что мне делать дальше, я просто понимаю что она с ним жить не будет, а после него я не смогу ее принять к себе, и отпустить мне ее очень сложно, потому что еще люблю.....Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо большое, буду с нетерпением ждать ваших советов.

Андрей, здравствуйте!

Если вы заинтересованы понимать себя, а также девушку, с вами надо разговаривать. Чтобы выйти из тупика. Видимо,  что-то упущено в осознавании реально происходящего в отношениях.  Важно поработать над проблемой, чтобы присоединиться к эмоциональному росту. Выйти на новый уровень. Тогда у вас появятся ответы, очень важные, для качества жизни, для чувств , для связей, для понятных, нужных слов, отношений.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в Skype

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Андрей! Вы описываете всю эту историю со своей стороны. Глазами девушки она может выглядеть совсем по-другому. Попробую прокомментировать некоторые моменты.

Андрей

отношения с мужем не ладились, о разводе речи не шло.

Девушка завела с вами отношения в период, когда с мужем у нее случился кризис семейной жизни. Конфликты бывают у всех семейных пар. Супруги по-разному справляются с трудностями. Девушка временно переключилась на вас. Но это не означает, что она готова бросить мужа. Вероятно, что вы были для нее временной анастезией, но не мужчиной всей ее жизни.

Андрей

со мною быть желанием не горела, сказала что уходит от мужа но не ко мне, что не я причина их размолвок.

Действительно, не вы причина их размолвок. Похоже, барышня хочет разобраться в себе, в своих чувствах, поэтому не спешит уходить к вам. С ее стороны это верное решение.

Андрей

оказывается они всей "семьей" гуляли в парке, хотя не жила она с ним больше полугода

Эта пара остается в официальном браке. Они являются семьей, несмотря на конфликты.

Андрей

Ей мучило чувство вины перед ним, что она разрушила семью.....А он ловко этим давил на нее, в итоге она сказала что вскоре вернется обратно к нему в семью, как я не спрашивал у нее зачем она это делает, так внятного ответа и не добился, сказала только что его не любит, возвращается не к нему а в семью, что так будет лучше для всех, так будет лучше для ее ребенка

Она сделала свой выбор. Это ее решение - сохранить семью, вернуться к мужу. Похоже, у них с супругом довольно сильная связь, раз девушка несмотря на конфликты и неразбериху в чувствах все равно выбирает его.

Андрей

я не смогу ее принять к себе, и отпустить мне ее очень сложно, потому что еще люблю.....Подскажите пожалуйста как быть.

Андрей, не факт, что она уйдет к вам. Девушка не горела желанием с вами жить,  продолжала общаться с мужем. Более того, уход от супруга будет для нее большим стрессом, что безусловно скажется на ее состоянии и ваших отношениях.

Попробуйте переключиться с девушки на себя, свои переживания, потребности. Задайтесь вопросом - что вас так привлекло в несвободной даме? Ведь выбор спутницы характеризует и вас. Если вы хотите семью, стабильных отношений, то изначально следует избегать замужних барышень. В любом случае, эта ситуация демонстрирует вам необходимость разобраться в собственных целях и приоритетах. Когда вы поймете, чего хотите на самом деле, вам будет проще действовать. Психолог может вам в этом помочь.

Удачи !

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск