Поссорилась с классной руководительницей

Софья 23.06.2015

Сейчас летние каникулы. Наш класс проходит летнюю практику. Смотрит за нами во время работ наша классная руководительница. Ходило людей немного, меньше половины. Одноклассник предложил мне работать не у нашей, а у другой учительницы, т.к она держит только час (вместо двух) и ещё отдых даёт. Я согласилась. Так прошло около десяти дней. Позавчера шёл сильный дождь. Вчера на улице работать тяпкой было сыро, и мы отправились в кабинет отдирать жвачки от пола. Мы ещё не начали работать, как в кабинет заходит классная что-то сказала учительнице, а после утверждает, что я её боюсь(классную). Через десять минут приходит деректрисса и говорит чтобы я и ещё один мой одноклассник шли мыть панели на втором этаже вместе с другими детьми, нами руководила как раз моя классная. Обычно мы работаем два часа, но вчера классная сказала, что если не отмоем панели за это время, то останемся ещё. Я решила что это не справедливо и, отработав два часа, без предупреждения ушла домой, когда все остальные ещё работали. В итоге всем защищали два дня, а мне один. Сегодня было сухо и мы работали тяпкой в огороде с той другой мучительницей. В самом начале работ, поговорив с коллегами, классная подходит ико мне и говорит, что я должна была ей сказать, что ухожу, что она решает когда уходить и всё такое. Закончился разговор её словами: "Не сочла нужным сказать". До этого у нас были очень хорошие, тёплые отношения. Как помириться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Софья.

В Вашем письме чувствуется несправедливость со стороны учительницы, возможно, обида на неё за случившееся. Отношения с учительницей дороги для Вас.

Софья

Как помириться?

Попробуйте выразить своё желание помириться и поговорить с учительницей о случившемся, прояснив ситуацию до конца. Желаю Вам мужества в этой ситуации, а так же терпения и надежду на положительный исход ситуации.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype