Проблемы в отношениях

Ильдар 22.06.2015

Дорогие психологи, здравствуйте!

Мне 18 лет, студент. Ей 16, студентка.

Уже как 8 месяцев мы вместе со своей девушкой. Первые пол года были просто супер: встречи, совместное сопровождение времени, любовь, секс и т.д.

Но вот с недавнего времени я стал замечать, что девушка не хочет со мной видеться. Вечно у неё какие то дела, занятость. Это еще пол беды! На днях я узнал, что она меня совсем не уважает. Какая может быть любовь без уважения?! А все дело то в том, что ей эти отношения полностью устраивают, а меня нет. Мне очень не хватает ее внимания, тепла и ласки...

Вот такая вот дилемма(а говорит, что любит!).

Было бы отлично, если мне ответят в развернутом виде. Но мне будет достаточно узнать в чем и в ком проблема.

На этом все, спасибо.

Ильдар, для развернутого ответа на ваш вопрос, в нем недостаточно информации.

В чем и в ком проблема - из опыта могу сказать, что проблема в обоих. Вы разные люди и ваши отношения, это отношения двух разных людей, как разных миров. Проблема ли это - это просто жизнь.

Это и разные потребности в общении, и привычки, и представления о том какими отношения могут быть, и даже о том что такое любовь
Вы еще очень молоды и вам предстоит большой путь поиска тех отношений, которые устроят вас и ту девушку/женщину, которая будет с вами рядом.

Если вы чувствуете потребность разобраться более ясно со своими ожиданиями и  найти способы решения противоречий, обращайтесь на консультацию в Скайп.

Всегда буду рада помочь, это моя работа.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ильдар!

Часто под уважением люди понимают совершенно разные вещи. Для одних неприемлем мат в общении, для других повышение голоса, для третьих неприемлем личный разговор в присутствии третьего....

А если Вы еще и из разных культур - тогда сложности с пониманием уважения увеличиваются:))

Если Вы дорожите отношениями - поворите с Вашей девушкой и доступно объясните, что в ее действиях для Вас совершенно неприемлемо, а что желательно.

Всего хорошего Вам и терпения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург