Боюсь отношений

Катерина 21.06.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я никогда не состояла в отношениях, потому что панически боюсь этого. Мысль о замужестве, встречах, отношениях бросает в пот. Отец был хроническим алкоголиком, и я очень боюсь повторить ошибку матери. Так сложилось, что жить отдельно от домашнего тирана не получилось.

Страшно, что лет через 20 всё может повториться. Находиться рядом с молодым человеком(в объятиях, держать за руку) крайне не комфортно. Чувствую постоянный страх. Закрывая глаза, каждый раз перед собой вижу картинки из детства. Многие называют меня ненормальной, из-за того, что я шарахаюсь от мужчин, но ничего не могу с собой поделать. Воспоминания так сильно врезались в голову, что не дают мне жить самостоятельной жизнью.

  Здравствуйте, Екатерина!

То, что происходит с Вами - следствие травмы, полученной от отца.  События прошлого вмешивается в настоящее и мешают  жить. Справиться с травмой  самостоятельно сложно, но психолог обязательно Вам поможет безопасно вернуться в прошлое преодолеть это. Не стоит откладывать, такая работа даст Вам возможность полноценного общения.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань