Воспитание сына, ему 9 лет

Любовь 21.06.2015

Добрый день!!! Помогите пожалуйста!!! Научите меня правильно вести себя в воспитании с ребенком. Я в разводе, муж практически не помогает воспитывать сына. Все одна делаю. Часто ору на него, по попе могу дать. Правильно ли это? Он все время истерит, орет, не хочет учиться, требует все время погулять и компьютер, больше ему ничего не надо. Сегодня украл из кошелька 50 руб. на колу. Обманывает, очень часто. Что делать? Нет сил никаких....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь! Лучшим вариантом было бы поработать ваше теперешнее проблемное состояние. Потому как вы рассказали о нескольких ситуациях, и решать каждую в отдельности  малопродуктивно. Надо прорабоать ваше состояние и сделать вам новое поведение для этого стоит определить ваше желаемое состояние, как бы вы хотели себя вести с сыном и подвести вас к этому состоянию, убирая все то, что этому препятствует.  Сказать однозначно - хорошо/плохо невозможно. Потому как все знают, что бить детей плохо, но иногда они так могут довести /по себе знаю, бывало такое/ что по-другому просто невосожно. Поэтому стоит поменять ваше состояние и реагирование и его поведение в ответ на это так же стнет нескольо иным.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Любовь

м. Я в разводе, муж практически не помогает воспитывать сына. Все одна делаю

Для того, чтобы усвоить и транслировать "правильное" воспитание, необходимо гармонизировать свое эмоциональное состояние.

Любовь

Часто ору на него, по попе могу дать. Правильно ли это?

Крик и физическое воздействие - это сигнал вашему сыну о ВАШЕЙ беспомощности и бессилии.

Любовь

Он все время истерит, орет, не хочет учиться, требует все время погулять и компьютер, больше ему ничего не надо. Сегодня украл из кошелька 50 руб. на колу. Обманывает, очень часто. Что делать?

Дети индикатор благополучия семейной системы, и ваше состоянии и состояние вашего ребенка, говорит об обратном. Каждому из Вас плохо и он сигналит об этом, только вместо понимания друг друга - обиды и агрессия.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.