Что делать, если в голову лезут всякие страхи?

Денис 21.06.2015

Мне 13 лет. Недавно после окончание 6 класса в голову начали приходить всякие страшные мысли.Например:Я посмотрел ужастик Астрал. В фильме говорилось о астральном сне в котором душа улетает в другой мир после чего человек в коме.

2 часть. В голову лезет что я заболею какой-то болезнью. В голову лезет то что вдруг случится плохое в будущем. Очень жутко си страшно.

Денис, добрый день.

Страшные мысли такого рода часто признак подавленных чувств, часто гнева. Надо разбираться, возможно, есть какие-то проблемы в школе или с родителями, реакция на которые проявляется таким способом.

Денис, лучший способ справиться со страхами - обратиться к психологу на очную консультацию. Можно начать со школьного психолога, кроме того в Хабаровске есть бесплатные телефоны доверия, там работают квалифицированные специалисты. Нужен личный диалог.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург