Новые отношения

Ольга 21.06.2015

Добрый день!

Познакомилась в сети с мужчиной. Ему 31 он Итальянец, мне 27 я Русская, он приехал сюда по работе вместе со своей компанией. Проект компании будет длится ещё около 2х лет, если его досрочно не закроют. Срок наших отношений - всего 3 недели, мы видимся 1 раз в 2 дня (иногда гуляем, ужинаем, иногда просто смотрим ТВ). Я влюбилась, последняя такая любовь у меня была с 18 до 23. На тот момент он был для меня единственным (Миша), мы встречались 5 лет. Но, к сожалению, разошлись из-за моей простоты и отсутствия развития, как мне теперь кажется. Ну и конечно из-за его постоянных измен.

Первое время в нынешних отношениях все было идеально, много внимания, забота, каждый раз спрашивал покушала ли я, выспалась ли. Было очень тепло. Я просто тонула в нем.

Потом, я решила, что останусь ночевать у него на 1 ночь, и все изменилось. Я осталась, ушла с утра рано на след. день, он проводил меня до двери. Такси я поймала сама. После этого, уже нет столько внимания. Конечно понятное дело, просто притерся и привык, получил результат. Мы все ещё вместе. Но уже не так ярко. Мне кажется, он уходит….Хотя он пишет мне вечерами, звонит, говорит доброе утро и спокойной ночи. У него какие-то сложности на работе из-за характера его шефа. Говорит что устал от его придирок.

У меня же снова начинаются прошлые проблемы, которые были в прошлых отношениях. Первое что я заметила, что мой нынешний парень, очень сильно похож на EX любимого Михаила. Походка, взгляд, те же комплименты.

Так же, когда я люблю (видимо это действительно чувство), я становлюсь слишком мягкой, стремлюсь полностью отдать себя человеку, окружить его теплом и заботой. Хотя я понимаю, что так нельзя. Я не мама для него. Тоже самое было 5 лет назат, только я не хотела меня свое отношение к ситуации а теперь хочу.

Я стремлюсь организовать досуг, так как он тут новый человек. Придумываю чем заняться.

Мне не хочется потерять его, и из-за этого я становлюсь параноиком. Мне кажется, что все не так, что он дальше дальше….. Ужасно напрягает, что он может уехать.

Я не знаю, что делать. Вроде мы не проводим каждый день вместе. Вроде бы чего ожидать с таких крохотных отношений. Просто не знаю, как успокоиться и как перенастроить себя на хорошее. Я не живу только им, у меня есть и другие дела вечером, но он постоянно в голове. Может это наложение прошлого опыта на нынешний? Помогите справиться. Что я не так делаю. Загоняюсь. Даже сейчас в голове возникает мысль, что проще уйти самой, чем остаться с ним. Лучше больно сейчас чем потом, но ведь никто не знает, что потом будет.

В конце концов, я имею право на счастье, заслужила. Почему все происходит так что вместо того чтобы быть счастливой, мне приходится решать свои какие-то проблемы внутренние.

Коньшина Анастасия Александровна

Ольга,

Если Вы хотите сохранить и развить отношения, а не жить под девизом - все или ничего, то делайте в них паузы. Именно в паузах развиваются чувства. Или не развиваются...чужая душа - потемки.

Поэтому решение "каких-то своих внутренних проблем" непонятных и неуместных на фоне заслуженного счастья - как раз и есть самое уместное и ценное, что Вы приобретаете в этих отношениях. Именно эти решения  и избавления от зависимости в любви (а не мечты и надежды на принятие и любовь со стороны возлюбленного) сделают Вас счастливой. Во всех смыслах и сферах.

Пока Вы не можете обходиться без мужчины - мужчина может обходиться без Вас, что Вы и сами уже поняли. Любовь не должна смешиваться с зависимостью, страхом потери, стремлением соотвествовать идеалу другого и даже с влюбленностью. Как этого достичь? На этот вопрос Вам нужно найти ответ. Готовые рецепты, конечно, есть...Интернет может выдать любую информацию на тему построения отношений. Но не факт, что это именно ваши рецепты.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Встречи и отношения происходят между мужчиной и женщиной, иногда они приводят к браку, иногда нет. Возможно внутри себя вы уже как-то настраиваетесь на это, а он? Вы говорили с ним об этом? Что он думает о ваших отношениях и хочет ли он семью? Если отношения только начались, то может быть полезнее присмотреться к ним, понять что вы хотите от него и что он думает про это. Ведь он в чужой стране и придет время когда он уедет. Что тогда?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Ольга
В вашем описании себя"простота и отсутствие  развития"на мой взгляд ,прослеживается чувство вины за прошлые отношения,притом что друг  часто изменял.  Похоже и в нынешних отношениях вы ждете ,что все  зависит  только от вас и обвиняете  себя.  В  отношениях  быть самой собой и наслаждаться этим ,вот что можно  вам  пожелать. сейчас.
Создавшееся напряжение,страх ,неуверенность   можно  обсуждать только  на  терапии с психологом лично.
Желаю вам удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Что Вы не так делаете?

Если упрощать - то грешите.

Заблудились.

Забыли, зачем мужчина и женщина вместе.

Что такое женщина.

Отсюда - идеализм и отсутствие границ.

Пора взрослеть.

Решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).