Дневной энурез

Наталья 11.04.2011

Дочке 4года,с 2,5лет контролировала себя в отношнии горшка,где-то 5мес пропускает мочу и продолжает её держать,хотя если я её посажу на горшок пописает,она очень впечатлительная и развитая девочка,и также я 5 мес назад перешла на новую работу,редко меня видит,помогите разобраться с проблемой и к какому специалисту пойти лечиться!

Овсяник Людмила Михайловна

Да, 5 месяцев просматриваются, как травматичные.  Редко видит маму- и возможна такая детская психосоматика. А может быть и простуда мочевого пузыря- обратитесь с малышкой к урологу.

Здравствуйте, Наталья.

Ваша проблема с дочкой сама не решится, вам следует обратиться к врачу и, если у девочки здоровые почки и мочевой пузырь, то нужно идти к детскому психотерапевту, т.к. явно прослеживается психологическая травма, что в таком возрасте легко лечится. Удачи.

Наталья!

первое - сводить к качественному урологу, чтобы не пропустть серьезные заболевания.

Второе - при любом исходе у уролога, сводить к хорошему детскому психологу (хорошего детского психолога в Самаре могу порекомендовать).

Очень высока вероятность, что у дочки психосоматика так проявляется, хотя не надо гадать и пугаться заранее.

Все решимо.

Будет нужен телефон детского психолога хорошего - звоните!