Неужели моя жизнь испортиться из-за этого кошмара?!

Ирина 17.06.2015

У меня проблема.

4 года назад у меня был секс с мужем моей тети(тетя родная). Мне было 14 и я не понимала насколько это ужасно. Мы с семьей переехали в другой город, а семья тети осталась там же. Сейчас я понимаю насколько это было мерзко и отвратительно. И я хочу вернуть время назад что бы избежать этого. Сейчас я стала бояться что все всплывет и родственники обо всем узнают. Мне жутко стыдно. Мне мерзко и противно, я жалею о том что было.

Дядя стал пить и мой страх усилился. Как быть?!?

Моя жизнь только начала налаживаться, я вышла замуж и устроилась на хорошую работу. Неужели моя жизнь испортиться из-за этого кошмара?!

Ирина, здравствуйте.

Из вашего сообщения не совсем понятен ваш страх разоблачения и то, насколько он имеет основания.

Так же не совсем понятно чего вас так мучает: следствия разоблачения или чувство отвращения к прошлому, а может стыд и вина, а может что-то еще, что пока еще не явно вам самой.

Разобраться в своих чувствах, пережить прошлое и взглянуть на него по-новому вам поможет психолог на очной консультации или на Скайп сессии.

Я не знаю в каком городе вы проживаете, это не указано в вашем сообщении, и приглашаю вас поговорить об этом и избавиться наконец от гнетущего состояния, которое действительно уже разрушает вас.

Зарегистрироваться ко мне на прием вы можете здесь на сайте. На моей странице есть телефон и возможность записаться на скайп консультацию. Выбирайте самый удоьный вам способ и освободите наконец себя от душевных страданий.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Ирочка, вообще то, это ваш родственник должен испытывать муки совести, что изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. Вы действительно, были слишком малы, что бы что то осознавать. Чего вы сейчас боитесь на самом деле?? Что узнают родственники? От кого они это узнают? А если проще, то как говорила одна моя знакомая:"если я не помню, то этого не было". ВЫ ни в чем не виноваты. Вы были ребенком и в отношении вас было совершены противоправные действия. "Родственник" должен бояться, а не вы. И ваши страхи и чувство вины лучше проговаривать с психологом, а не нести в отношения и в жизнь. Не бойтесь ничего. Вам уже не 14, у вас есть муж, который может защитить. А правду пусть знает психолог и вы. Больше никому этого знать не надо.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород