Может расстаться и жить заново?

Салтанат 17.06.2015

Здравствуйте!У меня дилемма.Я со своим молодым человеком встречаюсь на протяжении 3х лет,уже и дело движется к свадьбе и планы на будущую жизнь появились,но..парня совсем недавно уволили с работы,на фоне этой ситуации у него появилось стрессовое состояние и он стал раздражительным и немного злым по отношению ко мне.Собрался переезжать в родной город к родителям и там снова начать работать,так как он тут устал да и зп маленькая и жить в долгах ему тоже надоело,снимать квартиру после отъезда его друга стало совсем тяжело.Мы изначально договорились что он заберет меня через полгода к себе и мы начнем обустраивать свою жизнь,там и квартира есть.Но я устроилась на работу в хорошую фирму,и только закончила университет.Для меня было ударом что он всё же решился на переезд.Я запуталась,отпускать не хочу,там друзья и мама я все понимаю,но вдруг он влюбиться в другую,или решит что ему уже не нужна свадьба?Я готова поехать и перевестись на работу в тот город.Только,стоит ли?Может расстаться и жить заново?но люблю сильно его.Помогите.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

здравствуйте,Салтанат.Ваша неуверенность  похоже имеет основание,приниматьрешение вам самой,но прежде  надо разобраться в себе.
Приглашаю на консультацию ,чтобы сделать правильный  выбор.
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Салтанат.   Вам необходимо убедиться в своих мыслях,  чувствах  и желаниях, после этого решения принимать будет легче и понятнее. Могу помочь разобраться с вашими намерениями на очной консультации. Вы сами должны определиться и сделать  выбор. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Салтанат,

перед вами действительно сложный выбор: с одной стороны любовь и неуверенность в будущем, с другой стабильность, работа, любимый город. Но если вы больше не сможете полюбить так же сильно как сейчас, не будете ли вы сожалеть об этом всю жизнь. Ведь любовь - это дар, который не каждому дается. Но с другой стороны незнакомый город, нестабильность, раздраженность партнера, даже звучит пугающе. Думаю, ваши сомнения связаны с неуверенностью в партнере, ведь, если бы между вами было доверие вы бы не сомневались ни секунды.

Салтанат, каждый человек встречается в своей жизни с трудностями, и многим из нас по силам их разрешить и преодолеть, многое зависит от нашей внутренней силы и уверенности в себе, от ценностей, которые заложили в нас родители.  А, что ценно для вас? Что вы готовы преодолеть? Ради чего можете рискнуть? И когда готовы проявить малодушие? Никто за вас не примет правильное решение, вы должны сами расставить свои приоритеты. А вот готовы ли вы встретится с собой на встрече с психологами решать только вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Салтанат! Выбирать можете только вы. Выбор делается сердцем. Остальное все мысли. Вас что-то останавливает. Вот это что-то можно и поисследовать на консультации, для ясности ситуации.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},a=function(o,e,t){var n=document.location.protocol+"//"+o;if(window.smlo)window.smlo.loadSmlo(n);else if(window.zSmlo)window.zSmlo.loadSmlo(n);else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("all-psy.com")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}(); // ]]>

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы