Как уговорить мужа сказать правду?

Оля 14.06.2015

Здравствуйте! Моего мужа задержали по подозрению в убийстве, проведя свое расследование выяснили что это не он совершил, но он всю вину берет на себя, как уговорить его сказать правду? ведь мы остались совсем одни я и совместная дочка, у нас нет средств на существование, а он не сознается..., ходят слухи что на месте преступления он был не один, мой муж никогда женщинам даже не грубил, а тут убийство, он не мог такого сделать, помогите пожалуйста

Оля, здравствуйте. Представляю, каково Вам сейчас... Наверно, хочется чтобы все наконец решилось, чтобы все стало хорошо...очень понимаю...

Мне хотелось бы найти такой способ, чтобы все решилось, но.... уговорить человека делать то, что он решил не делать - очень сложно, иногда невозможно.

Если все так. как вы пишите. значит у него есть какая-то серьезная причина поступать так, брать на себя вину. Причина, которая страшней, чем оставить вас с дочкой...

Часто бывает так - чем больше давишь на человека, пытаешься его уговорить, тем больше он сопротивляется.

Поэтому думаю. что возможный вариант ваших действий - не давить, не уговаривать. принять его решение (хотя понимаю, что это для Вас очень трудно).

Иногда, когда мы пробуем смириться с самым трудным и страшным для себя, когда перестаем "биться в стену", все само начинает меняться.

Важно сказать, что я не предлагаю Вам бездействовать, а скорее принять, что может произойти самый неприятный исход дела, и все таки продолжать уже из этого состояния общаться с мужем, говорить, что Вам страшно остаться без него, что Вы понимаете, ему почему-то важно брать на себя вину, что это пугает Вас, и снова. что без него вам будет очень трудно.

Смысл в том, чтобы не давить на него, не уговаривать, показать, что Вы примете его любое решение, но при этом показать. как Вам страшно без него остаться. Такой подход может помочь ему увидеть Вашу позицию.

Терпения Вам и сил.