Помогите разобраться, а то сойду с ума от ревности

Ольга 06.12.2009

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 20 лет и ему 21. Живу гражданским браком уже 3, Можно сказать как только познакомились с ним так и начали жить вместе. Я его очень сильно люблю, но в последнее время у меня прям патологическая ревность. Я не хочу быть истеричкой и ревновать по всякому поводу, но так получается. И я понимаю, что извожу этим себя и тем более его. Он человек очень общительный и меня это стало добивать. Дошло дело до того, что когда к нам приходят гости, я бешусь, что он сел не со мной рядом, а на противоположную сторону к незнакомой девушке. Меня жутко терзает ревность. Мы постоянно ссоримся из-за этого , и я чувствую, что если не поговорим, то мы расстанемся из-за этого. В последний год у нас было два серьёзных расставания весной и осенью. В первый раз я психанула и ушла от него, потому что устала от всего. Потом когда одумалась, пыталась вернуться, а его друзья «помогли ему как смогли». Уже начали искать ему утешение. Но мы помирились, помогла его мама. У него был настрой, что всё повторится вновь, и я ничему не научилась и т. п. Второй раз осенью он ушёл от меня утром и написал sms типа: Я устал, мне не нужна такая будущая жена. Забудь меня и не приходи, разве только что за вещами!!!А потом на следующий день сам собрал вещи и привез их ко мне, демонстративно собрал свои мелочи и ушёл жить к родителям. Так мы не общались неделю, две, а потом когда я стала понимать, что от слёз я распухла до такой степени, что заплыло лицо и подруги ужасались от моего вида, я начала думать как вернуть его. Мы начали созваниваться для разговора и в первый день выяснили что ни у него ни у меня ещё не было секса во время разлуки. Всё читалось в его глазах. Мы не удержались и занялись сексом в машине. Потом это стало продолжаться через день и всё чаще. Я понимала, что люблю, и он ещё любит, и не хочет меня отпускать. Понимали и друзья, которые видели меня и что я испытываю к нему, но он был в замешательстве, он не мог определиться, как ему поступить. Именно тогда я понимала, что мне в жизни то больше ничего и не надо, кроме него. Первые дни я вообще не вставала с постели, и это прогрессировало до того, что я сидела как в кино психи и нервно качала головой со стеклянными глазами. Слава богу все закончилось и он вернулся спустя почти месяц после того ужасного утра. Пару дней назад так получилось, что у меня осталась открыта его страничка в интернете. Моё любопытство направилось на сообщения. Именно в те дни, когда мы с ним расставались, он активно писал девушкам, типа красавица, давай познакомимся и прочее. А с одной вообще начал переписываться ещё до первой нашей ссоры, когда он был на вахте в другом городе и тексты ещё такие она пишет «Что мол, ну ты че там? Я так не играю Я тебя до ночи сидеть ждать небуду.Мне завтра рано вставать на работу. Короче я обиделась (НА ЧТО ОНА ОБИДЕЛАСЬ???) Он отвечает, что от туда дорого писать, чтоб не обижалась Она его спрашивает когда он приедет. Потом почему не звонит. И в итоге и че ты мне мозги заморачивал? Не пиши мне больше никогда!!!!!! (Всё это до первой ссоры!!!) В общем ужасно, я после этого рот не могла открыть, я была в шоке!!! Ну сказала я ему все, так он мне говорит, что мол пацаны приходили и писали девкам всяким через его мир. А на счет этой, то сначала отпирался, то потом сказал: да мол, перписывался, и в итоге мы ничего не выяснили. Не знаю как с ним поговорить. Если он мне изменил я этого не смогу пережить. Я люблю его, безумно люблю! Он для меня всё! Но сейчас я ловлю себя на мысли, что не доверяю ему. Меня это грызёт, реву пока его нету дома. Не могу ни о чем другом думать. А он говорит, что любит меня и если б ему нужна была другая, то мы бы с ним давно расстались!

Посоветуйте пожалуйста что делать, была ли измена, как перестать ревновать, как возобновить доверие к нему и заранее спасибо вам огромное что есть ВЫ, кто помогает НАМ.

Магазева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Ольга. Причиной чрезмерной ревности такой, какую Вы описываете, является чаще всего подсознательная или сознательная неуверенность в своем партнере, либо неуверенность в себе, либо и то и другое вместе. Прежде всего Вам нужно обратиться к собственным негативным мыслям, и к причинам, из-за которых они возникают. Вам необходимо найти жизненную смысловую опору не в другом человеке, а в себе. Только тогда вы начнете жить полноценной жизнью и будете удовлетворены собой, а затем сможете устанавливать позитивные отношения с другими людьми. Прежде всего, осознайте, что причина в Вас и Вам необходимо взять на себя ответственность и набраться смелости для изменения собственного поведения.

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Просто ваша семейная жизнь перешла во вторую стадию. Стадию конфликтов и борьбы за власть. Это необходимая стадия в серьезных отношениях, но победителей в ней нет. Вернее, если один победит, то семья распадается.Оба должны отказаться от борьбы и поверить друг в друга. Привязать его к своей юбке Вы не сможете, а так всегда можно найти возможность изменить.Контролируя его переписку, Вы просто питаете свой невроз. Вы хотите стать больной? Вы еще и не жена и рискуете ей никогда не стать при таком поведении. Вы пока оба свободны, понимаете, оба.Если Вы дороги друг для друга, то Вы не расстанитесь. Но только ненормальный может жениться на девушке, которая контролирует все его телодвижения.