Я уже не уверена, что люблю его

Валерия 10.04.2011

Здравствуйте.

Моему парню 30 лет,мне полных 22.Вместе мы 2 года с хвостиком.Почти сразу я стала часто у него оставаться,и так длится все время отношений.Я раза 3-4 в неделю остаюсь у него.Но дома живут еще его мама,бабушка и папа.Все меня любят,хотят,чтоб мы жили у них.Но я хочу отдельной жизни.3 хозяйки на кухне,много народу,хоть и 3-хкомнатная квартира...Я хочу сама строить свой быт,и добиваться всего.Мои родители живут в другом городе.Нам надо сниматься квартиру.Кроме разговоров нет никаких действий с его стороны. говорит,что хочет снимать кв со мной,любит меня,года через 2 планирует пожениться,и что хотел бы детей от меня.но на деле планирует дома ремонт-значит переезжать не планирует?И не делает предложение.

Я уже не уверена,что люблю его.Есть чувства какие-то.Но,возможно,это привычка.Мне уже наскучила такая жизнь.Еще мы оч разные люди,он любит сидеть дом,лежать на диване,а я люблю гулять,ходить в интересные места,спорт люблю и т.д.

Думаю,мне не нужны такие отношения.Но очень тяжело от них отказаться-он хороший человек,любит меня,заботится.В то же время нужно развитие,а его нет.

На днях умер его папа.Теперь он вряд ли захочет оставлять маму и бабушку одних.А я не хочу жить с ними.

Как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Валерия, уже по ходу письма (если Вы его перечтете) проясняется Ваше ... решение.

Еще не зная судьбы папы, где-то в начале письма, я уже хотела обратить внимание, на каком месте в семейной иерархии стоит папа Вашего знакомого ("его мама, бабушка и папа"). Вполне вероятно, что Вы правы и  со смертью папы, сын возьмет "не свою" ношу, займет (вероятно, повторю) не своё место. И место "жены" в такой расстановке, будет занято - мамой. Это - предположения. На самом деле Вы сами примете решение, исходя из собственных желаний (прислушайтесь к себе!)

Мужчина -"хороший человек, любит меня, заботится" - все, вроде ОК! Но - а про свои-то чувства, кроме "тяжело отказаться"? Совершенно верно (приятно читать "продвинутого"  автора) про то, что отношениям "нужно развитие, а его нет"!  А развивать и работать над отношениями важно вдвоём!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Действительно только в быту можно узнать человека - его привычки, его поведение, его отношение, его стремление, его жизненные ценности, планы, морально-нравственные установки...вот сейчас Вы и видите перед собой реального человека и теперь стоите перед выбором, а подходит ли он Вам? НО - с другой стороны - кроеме как ожидания от него каких-либо действий - Вы сами предлагали и делали какие-либо шаги на пути? ведь если сидеть и ждать, то ни ситуация вокруг НЕ изменитсья, ни тем более, что и он об этом не узнает - не узнат, что Вы чувствуете, что Вы остываете, что не видите пути - ведь только в разговоре друг с другом можно наконец услышать друг друга!!! отношения - это вклад обоих партнеров - и в том числе и Ваш, а если отношения так и стоят на месте - то вряд ли это только его ответсвтенность и груз - значит есть и Ваш вклад тоже! да, возможно он и заядлый домосед - а пробовали ли Вы показать ему активную сторону жизни - выходить вместе в кино, театр, музей, парк, куда-нибудь поехать - да, тот стиль жизни ему привычнее, но это НЕ говорит о том, что Вы не можете показать ему что нравиться и Вас! хотели снять квартиру - ищите варианты, рассказываете, смотрите - ввот это и есть действия, а не просто ожидание пока все само перегорит! как только Вы увидите свой вклад в отношения, то сможете понять - как Вы сами можете изменить сиутацию - она сама по себе не решиться, для этого нужно и меняться самой!

Валерия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Валерия.

Как Вам быть, решать только Вам.

Однако, смотрите, что я замечаю: Вы хотите снимать жилье и жить отдельно, гулять, ходить в интересные места. Но при этом, похоже, чо у Вас есть идея, что обеспечить это вам должен он. Т.е. желание Ваше, а исполнение его. Как будто отношения в паре это или полное сопадение во всем или тогда это не отношения. В то время, как мне кажется вполне возможным быть в отношениях с челвоеком, которыей полностью не разделяет Ваших интересов. И иметь на эти интересы свое время, когда Вы не вместе. А вместе делать то, что нужно и важно обоим.

Если Вам важно учиться этому, а так же исследовать какой вклад в отношения вносите Вы (а он обязательно есть), буду рада помочь Вам.

С уважением,