Муж гуляет

Айя 11.06.2015

Здравствуйте,женаты два года.Двое детей,мне 31 ему 33.Ситуация такая: муж являеться гражданином Киргизий но по национальности казах как и я.Пол года назад он уехал туда по работе и его там задержали но дали условный с испытательным сроком на год.Я одна с двумя детьми.Не работаю, им всего годик,двойняшки.Теперь ему там нужно пробыть минимум пол года,ему поставили запрет на выезд.Перевезти нас туда он не может т.к.не может обеспечить и негде жить.Мне очень тяжело морально и физический с двумя детьми.Он высылает деньги но хватает только на продукты.Мы каждый день переписываемся и созваниваемся.Проблема в том что он начал в последнее время ходить в кафе со своими друзьями и пить спиртные напитки до утра почти.Я об этих похождениях узнаю только когда он уже выпивший.Начинаю переживать и не сплю.В такие моменты ему почему-то становиться все безразлично и я в том числе.Он начинает оскорблять,посылать, доводит до слез и истерики,говорит что я его позорю перед друзьями у которых жены молчат,а я выношу мозг.А на утро начинает просить прощения и обещает больше не пить.Говорит что никто ему не нужен кроме меня и мол не изменяет.И обещает что скоро будем вместе.Я верю как всегда и прощаю хотя не исключено что может и измена была т.к мы полгода не виделись.Сегодня тоже например я узнала в последний момент что он едет отдыхать опять таки с друзьями на озеро.Обещал пару часов искупаться и написать.И вот пропал, время уже час ночи.Я сама не звоню т.к.нервы тратить не хочу.Но понимаю что так дальше не может продолжаться.Самое обидное что я тут сижу с детьми и не могу выйти куда либо даже по своим делам которые накопились,к тому же ребенок заболел.А он в это время развлекаеться.Вопрос в том что может я ненормальная? Мама говорит что мужчины все гуляют и он ничего криминального не делает,тем более сказал куда едит и то что мой удел терпеть.Но мне очень больно знать что может в данный момент он мне изменяет и ему весело а мне плохо.Может я эгоистка? Лично у меня нет желания да и возможности тоже пойти погулять и напиться. Сама я на внешность приятная и фигура хорошая,мужчины часто обращают внимание,имею высшее образование,квартиру и машину.А он без образования,ни кола ни двора.Даже родители его снимают квартиру до сих пор.Мы официально не женаты,у меня в прошлом развод (причина не ужилась со свекровью) и сын 5лет живет с моими родителями.Подскажите что мне делать в этой ситуаций? Конечно остаться одна я не боюсь но жаль детей.Но и такие отношения на расстояний меня не радуют.У меня нет никаких интересов кроме как ждать его смс,я будто живу его жизнью.И очень больно когда он уходит гулять.Иногда начинаю думать что он о себе возомнил? И что я достойна жизни получше.Хочу с ним поставить точки но на следующий день все забываю и опять верю.Он всегда говорит что любит и стремиться быть с нами,чего я не замечаю.

Здравствуйте Айя.

Думаю,   Вам нужно поехать к нему и попытаться спасти семью.  На расстоянии сложно общаться. Поверить в любовь после оскорблений. Зато боль нанести легко.

Ради детей можно и машину продать, зато их папа был бы рядом с ними.

Для Вас же спокойней будет, не мучаться от догадок, а реально оценивать ситуацию. И что-то с этим делать.  Тогда Вы будете чувствовать,  что сами руководите своей жизнью. Держите всё под контролем.  На мой взгляд , именно это Вас сейчас угнетает.

Да, финансово будет сложно, что-то потеряете, зато , если захотите,  сохраните семью.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Айя, здравствуйте!

Когда близкий человек находится далеко, очень сложно принимать решения, связанные с дальнейшими перспективами. В связи с этим, дождитесь возвращения мужа и потом решайте.

Если я не ошибаюсь, я Вам ранее отвечала. Стоит центр внимания перенести на себя, вспомнить о том, что интересно Вам и детям.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана