Как стть интересной личностью?

Лилия 10.04.2011

Добрый день. Мне 29 лет. 2 года как замужем. Есть долгожданная доченька. Казалось бы живи да радуйся, но вот человеку вечно чего-то не хватает. А именно общения и совместного времяпровождения с любимым мужем. Очень хочется иметь дружную семью. Вместе проводить время, выезжать на природу, вместе готовить что-то вкусненькое и обнявшись смотреть интересное кино и тд. Но в жизни все наоборот. Утром собираю и отправляю мужа на работу. Потом занимаюсь ребенком. Вечером он приходит когда мы ложимся спать. В выходные у него также находится миллион дел. Он будет заниматься чем угодно, но только не будет сидеть с нами дома. А если он дома, то уткнется в интернет и все равно, что его нет с нами. И если начинаешь претендовать на его общество, то получаешь один и тот же ответ. Что всю неделю он работает, устает и интернет это единственное его развлечение. Как сделать так чтоб не быть просто домработницей, а интересной личностью с которой хочется проводить время.

Комарова Вера Леонидовна

Лилия, для того, чтобы "(не) быть просто домработницей, а интересной личностью с которой хочется проводить время" важно  стать таковой! Не домработницей, а домоправительницей (не "домомучительницей" как в мультике), или в самом неблагоприятном варианте - домохозяйкой!

"Вечно чего-то не хватает"? А муж очень изменился после свадьбы? Вероятно, он всегда был вот таким, как написано про него. И не привык готовить вместе,а любит съесть то, что приготовила жена. И может быть выезды на природу его не радуют... Да и предпочтения в фильмах у Вас - разные, а уж обнявшись... Затекают руки. Может достаточно обняться не надолго или просто ощущать, что любимый рядом, даже за компьютером. И включите фантазию - что ему нравится из того, что нравится Вам? Гибкость подключите!

Нарисуйте картинку, более приближенную к реальности, и станет легче радоваться жизни.

Он - вот такой!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Лилия! Понятно ваше желание быть вместе с любимым!

Но кроме того есть желание быть самой собой -это хорошо!

Как стать?

Как организовать пространство....

И много других вопросов......?

Все ответы внутри вас!!!!!

Я так услышала, что вы живете желаниями и потребностями

мужа и ребенка.

А где же вы?

Чего ВЫ хотите в этой жизни лично для себя?

Сколько времени вы уделяете себе любимой?

Рекомендую вам полюбить себя :

Измените прическу,макияж. Устройте ужин при свечах!

Все прямо в рифму ложится.....!!!!

Найдите интересное занятие- то чем хотели или занимались.

Ухажвайте за фигурой и т.д.

Муж непременно  вас заметит. Возможно и желание появится......

На дворе весна - пора пробуждаться!!!!!

Желаю успехов! Ольга.

Приходите на прием.

Помогу Вам стать интересной личностью.

Кстати, сколько Вы готовы за это заплатить?

Никитина Марина Дмитриевна

Лилия!

Вы хотите стать интересной для мужа? Он вас об этом просил или это ваша фантазия о собственной непривлекательности (как собеседника)?

Вот так у женщин и развивается комплексы! Но дело вовсе не в том, являетесь  вы хорошим шоуменом в семье или нет! Тут дело вот в чем...

В психологии трудоголизм рассматривается как способ избегания близкого контакта с партнером. Поэтому, винить себя в происходящем не правильно!

Есть масса женщин, которые развлекают себя сами пока их мужья работают! А точнее, находят себе увлечения по душе и не достают мужа своими идеями! Вы увидите, что он будет принимать участие в ваших мероприятиях по мере его потребности в этом! Только не забывайте заранее сообщать ему о своих планах на выходные и праздничные дни.

Однако я подозреваю, что у вас есть потребность БЫТЬ НУЖНОЙ в семье, полезной мужу? И заниматься своими делами вам не интересно?

В таком случае речь идет о вашей эмоциональной зависимость, с которой необходимо работать в личной терапии. Это позволит вам стать САМОДОСТАТОЧНОЙ и как следствие - интересной личностью. Обращайтесь. Успеха. Марина. Спасибо за вопрос!

Здравствуйте, Лилия!Я не думаю, что здесь дело в Вашей "неинтересности". Причина, как мне кажется, кроется в характерологии Вашего мужа. Он не нуждается в интенсивном общении и те своместные дела, которые Вы ему предлагаете, ему просто не интересны. Подчеркну, не Вы и ребёнок, а именно способ общения с вами. Ему, по-видимому, достаточно просто быть рядом с вами, делить кров и постель, видеть вас и слышать, знать, что с вами всё в порядке. Это просто такой характер и такие потребности, отличные от Ваших. И про Ваши потребности я тоже услышала, только вот не знаю, можно ли совместить всё это. Скорее всего, прямым способом, заставив кого-то уступить, не получится. Здесь надо искать более тонкие пути, если Вы действительно хотите сохранить брак, причём не только сами отношения, но и удовелтворённость в них, и свою, и партнёра. Эти способы - предмет серии очных консультаций. Думаю, попытаться что-то сделать можно. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лилия. Вызывает уважение то, что Вы сами готовы меняться ради Ваших семейных отношений, а не просто жалуетесь на мужа. Насколько я поняла, вы не работаете, а занимаетесь ребенком, т.е. домохозяйка. Такая ситуация, как Вы описываете, довольно часто встречается в семьях, где стаж совместного проживания больше 1 года и жена не работает. Читаются в письме обида на мужа и упрек в свой адрес (вечно чего-то не хватает). Так складывается, что в Вашей ситуации жене, которая начинает потихоньку отвлекаться от ребенка, поскольку он уже подрос, приходится снова завоевывать мужа – завоевывать его интерес к себе как к личности, а не просто женщине, которая убирает и готовит, и всегда на месте. Если Вы действительно хотите вернуть внимание и интерес мужа, Вам нужно измениться – и прежде всего, стать интересной для себя, самой разнообразить свою жизнь. Сидя дома, Вы ничего не измените, только будет копиться обида и взаимные упреки. Вам нужен новый вид деятельности, где вы сможете реализовывать себя, независимо от мужа, где у Вас будут собственные достижения. Тогда поднимется Ваша самооценка, как отражение в глазах окружающих, и это заставит мужа обратить на Вас внимание, потому что вы будете уже другая женщина, неизвестная ему. Через это проходят многие женщины – и многие – успешно.  К тому же не стоит сбрасывать со счетов и реальную усталость мужа от работы, и что его способ расслабиться на сегодня может быть действительно интернет. Но способы расслабиться могут меняться – со временем. Точно также может и измениться человек, если действительно желает этого. Только для этого нужно приложить некоторые усилия и быть более активной. Я думаю, работа с психологом поможет Вам быстрее определиться в жизни, и в настоящем, и в будущем, а также в себе. Приходите, будем определяться вместе.

С уважением, Лариса.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лилия!

А как Вы проводили свободное от работы время до свадьбы? Чем занимались вместе с мужем? Если вы проводили активные выходные, то стоит поразбираться, почему после свадьбы все изменилось. Если все было так же - что заставляет Вас именно сейчас менять эту ситуацию?

Светлана.