Почему у меня тревога, головокружение?

2603 3 ответов

Вера 09.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 29 лет, замужем, есть ребенок. меня очень тревожит мое состояние. Совсем не давно потеряли близкого человека , я переживала очень, перестала спать ночами, потом началось сильное волнение внутри и тревога, кажется, что со мной что то случится, я купила успокоительное- не помогло, сегодня мои родители мне сказали что у них врачи нашли заболевание сердца и мне стало еще хуже, появилась обморочное состояние, кажется что потеряю сознание, и головная боль, сердце бьется сильно.....что со мной подскажите пожалуйста....... Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Вы пишите, что такое состояние началось с утратой близкого человека - возможно, для Вас это первое осознанное столкновение со смертью и новость о болезни сердца у родителей только подкрепляют страх смерти, чувство безысходности. Если все это так и остается не принятым внутри, тогда развивается психосоматика - что и возникает у Вас - внутреннее состояние отражается на состоянии тела! Вам стоит не затягивать, а лучше очно и быстрее обратиться к врачу-психотерапевту - так как психолог в Москве - НЕ врач и НЕ может оценить в целом Вашего состояния и остроты реакции, психотерапевт же врач - он МОЖЕТ и оценить состояние (главное не упустить развитие каких-либо состояний, которые психолог просто может не увидеть и не диагностировать!), при необходимости врач сможет и подобрать лечение (не стоит заниматься самолечением, Вы НЕ знаете своего состояния и НЕ можете подобрать себе лечение сами! психолог ТОЖЕ этого НЕ может!), а заодно и поработать над страхом смерти или другими найденными источниками. НЕ упускайте время!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вера.

Совсем недавно вы потеряли близкого человека. Это сильный стресс. И для того, чтобы потерю пережить требуется время (иногда год). Сейчас вы узнаете, что у родителей здоровье не в порядке. Ваше стрессовое состояние усиливается. И поскольку тело, мысли и чувства человека взаимосвязаны, то все ваши невыраженные чувства, невысказанные мысли отражаются на вашем теле в виде заболевания. Важно не задерживать в себе отрицательные эмоции, а адекватно и адресно их выражать.

Предлагаю вам прочитать статью: http://entertaining-psychology.ru/o-semie/perezhivanie-utraty.html

Всего наилучшего!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ