Он не хочет жениться

Галина 07.06.2015

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, не знаю что делать. Я уже 4-й год встречаюсь с одним парнем. С самого начала отношений он мне не очень понравился по своему поведению, но я всё равно встречалась, так как мне было 26 лет, а мужчины у меня до того момента не было. Мне было с ним легко общаться, поэтому я решила, что именно он у меня и будет первым (он об этом не знает). Мы часто ссорились и порешили, что будем просто друзьями. Но изредка между нами возникал интим. Он встречался параллельно с другими, я об этом знала, но ничего не предпринимала:мы ведь как бы просто друзья. Личная жизнь у меня так и не сложилась,а с ним я изредка проводила время. В итоге, сейчас я беременна от него. Хотела делать аборт, но он категорически против. Он уговорил меня оставить ребёнка. Я просто так рожать не могу, статус матери-одиночки меня пугает и не входит в мои планы. Мой папа очень строг в этом плане, боюсь, когда он обо всём узнает,то выгонит меня((( К слову сказать, у парня-отца моего ребёнка уже есть 2 детей от одной из его бывших. с ней он тоже не регистрировался, она записана как одиночка. Естественно, с ней он расстался, но активно общается и с ней, и с детьми. Получается теперь такая участь уготована и мне. Меня это не устраивает! Я прошу его зарегистрироваться хотя бы фиктивно, для людей, чтобы мне не так стыдно было. Но он против, говорит, якобы я покушаюсь на его машину и квартиру.Ребёнка он будет навещать (по его словам). Он также часто подчёркивает, что любви между нами не было, мы просто друзья....он меня так и называет при друзьях "моя подруга"....Мне обидно до слёз.Раз я жду от него ребёнка, какая я теперь подруга. Теперь я реву каждый день, жить не хочется, часто лезут в голову мысли о самоубийстве. Срок уже 11 недель, аборт делать страшно:детей у меня нет (хотя мне уже 29 лет). Я полностью осознаю свою вину в том, что разрешила пользоваться собой для развлечения он меня всерьёз не воспринимает. Но от этого мне не легче. Что делать, подскажите? Как его уговорить зарегистрироваться, как поменять его отношение ко мне, как обо всём рассказать отцу и маме. И что вообще лучше предпринять в подобной ситуации?

Галина,

вы взрослая женщина, 29 лет. НО ваше письмо, словно письмо девушки-подростка. Рожать ребенка или нет, решать вам. Ребенок не является аргументом для вашего секс-партнера. Поэтому ответственность за него несете вы. Ваши родители имеют право реагировать по-своему на вашу беременность, они могут принять ее или нет. Но если хотите оставить малыша, следовательно надо принять любое их решение. И помните, что даже самые суровые отцы тают, когда видят своих внуков.

Аргументом для фиктивного брака может стать брачный договор, но очень сомневаюсь, что он вам поможет.

Взвешенных решений вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Галина здравствуйте!

Галина, хочется вас поддержать и пожелать вам уверенности в принятии собственных решений. Если я правильно вас поняла именно в этом  и есть сложность ситуации.

Галина, между вами вашим партнером  была связь и как буд-то никто из вас не воспринимал отношения  изначально серьезно. Это так? Как если бы никто не хотел брать ответственность за отношения  и за последствия, которые в ходе подобных отношений бывают.

Галина, я только предположительно размышляю, каким образом  все происходило, возможно было как -то иначе...

Галина, возможно именно сейчас наступил момент, когда необходимо взять ответственность. И когда  отношения   спонтанны,  быть может планы нарушаются.  Другое дело, что маленькое чудо здесь совсем не причем. Ребенок не причем, что двое не подумали заранее, как это может быть!

Галина, родить ребенка или нет- выбор ваш! Никто  не возьмет на себя такую ответственность, сказать вам, что делать в данном случае. Однако  мысли о статусе и страх перед отцом снижает ценность дитя, которое к вам пришло.

По поводу мужчины:наверное так проще, быть друзьями и ходить друг к другу в гости. Семья- это ответственность и стабильность. А еще готовность.

Галина, если бы мы работали очно, я бы вас спросила: "А у вас есть чувства к мужчине?И нужен ли он вам, как мужчина?"Или просто хочется статус...

Галина, родители могут сказать вам о том, как они относятся к ситуации и возможно они примут какое -то решение. Это выбор и его нужно просто уважать. Однако вам уже 29 лет и уже быть может, пора жить в соответствии со своим решением  и выбором.

Просто задайте себе вопрос, отложив статус и родителей на время в сторону: "Хочу  ли я  быть мамой и родить ребеночка?" И тогда это из души и это то, что хотите вы. А все остальное убеждения и ориентировка на мнение окружающих.

Галина, надеюсь мои комментарии вам помогли. Если захочется большего, обращайтесь очно. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург